Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат с кальмаром "Проще некуда!!!"

Автор: nata-198387

Салат с кальмаром "Проще некуда!!!"

Описание: очень быстрый, экономный и вкусный салат...

Ингредиенты

Приготовление


Ставим вариться яйца, а сами тем временем очистим тушку кальмара от плeночек. Яйца сварили, теперь поставим водичку для кальмара - немного посолить и пусть закипит. Только закипела бросаем в неe тушку кальмара (можно его порезать на несколько частей - а то при варке он немного увеличивается в обьeме, как будто слегка надувается))))
Варим это чудо 2, 5 - 3 минуты!!!!!!Лучше даже 2, 5 чем 3 )))) Смотрите хозяюшки - вдруг переварите - придeтся жевать резинки))
Пока яйца и кальмар остужаются нарежем и замаринуем лук : в неглубокую тарелочку положить нарезанный лук + 2 ст. л сахара + 2 ст. л. уксуса. Пускай он постоит хотя бы минут 15. Далее нарежем на тоненькие, не крупные кусочки кальмар, на маленькие кружочки маслинки, яйца и зелeный лук. Всe складываем в одну посуду, отжать замаринованый лук - тоже туда, теперь положить 1 ч. л горчицы, щепотку перца и майонез - всe перемешать. Лучше, конечно, смешать отдельно майонез с горчицей, но можно и всe сразу смешать в одной посуде - вкус не поменяется!!!! Ну вот, наш салатик готов!!!

Салат с кальмаром "Проще некуда!!!" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru