Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирог с капустой "Слоник с мороженым"

Автор: кок юля

Пирог с капустой Слоник с мороженым

Описание: Мои близкие предпочитают пироги с капустой. И я очень люблю выпекать пироги. Нежная начинка таящая во рту. Капустный пирог на конкурс "В мире животных"

Ингредиенты

Приготовление

Пирог с капустой Слоник с мороженым ингредиенты В тёплом молоке разводим дрожжи. Добавляем сахар, соль, немного муки и ставим в тёплое местечко для брожения. Укутываем. Когда опара поспеет (около 2 часов)Вводим размягчённое масло и замешиваем эластичное нежное тесто не липнущее к рукам. И оставляем на время примерно 2 часа, периодически обмять тесто.

Пирог с капустой Слоник с мороженым ингредиенты Когда наше тесто созреет делим его на две части 1 побольше,2 поменьше.

Пирог с капустой Слоник с мороженым ингредиенты Белокочанную капусту мелко нарезаем на кубики (крошкой). Выкладываем в пароварку и доводим до готовности. В готовую капусту натираем масло и отварные яйца, солим.

Пирог с капустой Слоник с мороженым ингредиенты Часть теста что побольше раскатываем и укладываем начинку до краёв (люди не любят пироги с краю - то есть без начинки )в моём пирожке везде начинка нет толстых краёв.

Пирог с капустой Слоник с мороженым ингредиенты Другую часть теста раскатываем на 1сантиметр больше 1 части. Накрываем и загибаем осторожно в низ. Ставим в тепло чтоб ещё раз поднялся. Смазываем яйцом.

Пирог с капустой Слоник с мороженым ингредиенты А теперь приступим к украшению. Берём 2 яйца и замешиваем с мукой средней густоты массу.

Пирог с капустой Слоник с мороженым ингредиенты Сворачиваем из пергамента кулёчек с острым концом. И рисуем что хотим.

Пирог с капустой Слоник с мороженым ингредиенты Наш сказочно нежный пирожок готов, он просто тает во рту. Приятного аппетита.




Пирог с капустой "Слоник с мороженым" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru