Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Конфеты "Трюфели"

Автор: mishiel

Конфеты Трюфели

Описание: Я обратила внимание на то, что на Поваренке нет рецепта моих любимых конфеток Трюфелей. С удовольствием представляю вам свой рецептик. Многим он напомнит детство, потому как он родом оттуда...

Ингредиенты

Приготовление

Конфеты Трюфели ингредиенты Делается первая смесь: масло, воду и сахар поставить на маленький огонь до растворения сахара. Если закипит, ничего страшного.

Конфеты Трюфели ингредиенты Я использовала вот такую детскую смесь, как на картинке - "Малыш" с рисовой мукой (бывают с овсяной и гречневой мукой, но лучше использовать именно с рисовой). Можно брать и другие виды этого продукта, их сейчас огромное множество в супермаркетах в отделе детского питания. Это в советское время были только "Малыш" да "Малютка" :)

Конфеты Трюфели ингредиенты Делается вторая смесь: к детской муке добавляется какао и перемешивается.

Конфеты Трюфели ингредиенты Нужно оставить 2-3 ложки сухой смеси для обваливания на отдельной тарелочке.

Конфеты Трюфели ингредиенты В первую смесь всыпать вторую и хорошенько размешать.

Конфеты Трюфели ингредиенты Дать смеси остыть. Масса должна получиться плотной. Если будет суховатой, можно добавить немного воды. А если наоборот, жидковатой - сухого молока. Лепить шарики и обваливать их в оставленной смеси. Масса не должна сильно липнуть к рукам. Величину конфеток можно сделать любую.

Конфеты Трюфели ингредиенты Готовые конфетки оставить в холодильнике до полного остывания и затвердения. Собственно, там их и хранить.


Еще можно сделать конфетки не круглыми, а в виде конуса. И обваливать их можно в измельченных вафельных крошках.


Приятнейшего аппетита!!!

Конфеты "Трюфели" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru