Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Утренние бутерброды "Конец холостяцкой жизни"

Автор: molohovez

Утренние бутерброды Конец холостяцкой жизни

Описание: Это я опять об утренних блюдах из яиц! Говорят, что на сайте уже были рецепты основы моих бутербродов и они назывались "Завтрак холостяка". По-немецки же название этого рецепта звучит "Ei guckt durch Loch", что на русский язык переводить я постеснялась...

Ингредиенты

Приготовление

Утренние бутерброды Конец холостяцкой жизни ингредиенты В тостах или другом виде хлеба вырезать круглые отверстия. Вырезать хорошо рюмкой с тонкими краями. Хлеб намазать с двух сторон сливочным маслом. Хлеб слегка подсушить с двух сторон на разогретой сковороде.

Утренние бутерброды Конец холостяцкой жизни ингредиенты В отверстия в хлебе влить яйца. Огонь убавить, накрыть крышкой.

Утренние бутерброды Конец холостяцкой жизни ингредиенты Через пару минут ломти хлеба перевернуть лопаткой. Снова чуть подержать под крышкой!

Утренние бутерброды Конец холостяцкой жизни ингредиенты Разложить по тарелкам и украсить по вашему желанию любыми сочетающимися продуктами: сыр, помидоры, салями, креветки, бекон... селедка...


А это скромный вариант для знающего себе цену холостяка!!!





В интернете пишут, что это блюдо имеет американские корни и называется по-английски Egg in the Hole или Egg in the Basket - "яйцо в дырке" или "яйцо в корзинке". Американцы предпочитают такие яйца довольно долго держать на сковородке, чтобы они преобрели "крутую" консистенцию и едят с кетчупом и жареным беконом. Кругляшок вырезанного хлеба, они также подсушивают на сковороде и как крышкой прикрывают им яйцо в хлебе, как бы для "сюрприза".

Утренние бутерброды "Конец холостяцкой жизни" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru