Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат "Солнце Болгарии" (а-ля "шопский")

Автор: Клюква в сахаре

Салат "Солнце Болгарии" (а-ля "шопский")

Описание: Увидела на этом сайте несколько вариаций "шопского" салата. Сразу вспомнилось, что это блюдо болгарской кухни - одно из моих любимых! Готовила его неоднократно и опытным путeм, наконец, пришла к тому варианту, который больше всего по вкусу мне. Его и представляю вашему вниманию.

Ингредиенты

Приготовление

Салат "Солнце Болгарии" (а-ля "шопский") ингредиенты Салат удобен в первую очередь тем, что набор продуктов минимален. Жирность сметаны и консистенция брынзы значения не имеют. По вкусу я больше люблю "мажущуюся" брынзу, хотя тереть её на тёрке - сплошное мучение. Так что выбирайте сами.

Салат "Солнце Болгарии" (а-ля "шопский") ингредиенты Режем все овощи на кусочки среднего размера и рубим зелень.

Салат "Солнце Болгарии" (а-ля "шопский") ингредиенты Нарезанные овощи и зелень выкладываем в отдельную посуду. Добавляем сметану, туда же трём на тёрке брынзу. Перчим. Солить не надо! Соли от брынзы будет достаточно. Часто этот салат просто посыпают брынзой сверху и никакой сметаны не добавляют. Но лично я очень люблю, когда всё сочно и пропитано. Поэтому перемешиваем!

Салат "Солнце Болгарии" (а-ля "шопский") ингредиенты Если готовите для себя, то выкладываете в мисочку и... приятного аппетита!

Салат "Солнце Болгарии" (а-ля "шопский") ингредиенты Если есть время и желание, то украшайте как пожелаете. Например, вот так! :-) Примечание: при всей своей лёгкости, салат очень сытный. Летом, в жаркие деньки, он вполне может заменить обед.




Салат "Солнце Болгарии" (а-ля "шопский") — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru