Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Фруктовый кекс по-английски

Автор: JuliaJil

Фруктовый кекс по-английски

Описание: За основу взят рецепт из книги "Всe о выпечке" (Москва). Такой вкусноты я даже не ожидала... Очень нежный и просто тает во рту!!!

Ингредиенты

Приготовление

Фруктовый кекс по-английски ингредиенты Начнём с приготовления масляной смеси и не забудем включить духовку на 180 градусов. Сливочное масло растираем, по очереди добавляя сахар, ванильный сахар и яйца. Растирать до тех пор, пока масса не превратится в белую пену и сахар не растворится полностью.

Фруктовый кекс по-английски ингредиенты Теперь смешаем просеянные муку и разрыхлитель. Добавим пару капель рома и тщательно перемешаем.

Фруктовый кекс по-английски ингредиенты В муку с разрыхлителем вливаем масляную смесь и тщательно перемешиваем.

Фруктовый кекс по-английски ингредиенты Изюм промываем горячей водой, а цукаты нарезаем меньшими кубиками.

Фруктовый кекс по-английски ингредиенты Изюм обсушим на бумажном полотенце. Смешаем цукаты с изюмом и добавим 1 ст. л. муки, тщательно перемешаем. Стряхиваем лишнюю муку.

Фруктовый кекс по-английски ингредиенты Всю фруктовую массу смешиваем с тестом.

Фруктовый кекс по-английски ингредиенты Смазываем форму маслом и обильно посыпаем панировочными сухарями.

Фруктовый кекс по-английски ингредиенты Уменьшаем разогрев духовки до 140 градусов. Выливаем в форму тесто и разравниваем его. Выпекать нужно приблизительно минут 60. Через 10 минут после отправки теста в духовку, загляните в духовку. Лучше проконтролировать, чтобы тесто не пригорело - если же это уже произошло - накройте форму с кексом двойным слоем фольги.

Фруктовый кекс по-английски ингредиенты Готовый кекс можно подержать в форме для испарения лишней влаги, затем вынуть из формы и охладить. Тёплый фруктовый кекс при желании можно посыпать сахарной пудры! А теперь пора заварить чаю или кофе... Bon Appetit!!!




Фруктовый кекс по-английски — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru