Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Эклеры

Автор: Улитыч

Эклеры

Описание: Давно хотела научиться готовить заварные пироженки! Спасибо нашим девочкам с сайта, научили, подсказали, показали! Ну и я кое-что еще сама могу))). А персональное спасибо кулинарам Verochka, Oksy и Meotida.

Ингредиенты

Приготовление

Эклеры ингредиенты Эклеры я готовлю по рецепту кулинара Verochka,рецепт здесь https://www.povarenok.ru/recipes/show/223/. Очень мне нравится это тесто!Получается 15-16 эклерчиков.Выкладываю столовой ложкой.Лично меня всегда интересует вопрос-А СКОЛЬКО ИХ ПОЛУЧАЕТСЯ? Поэтому для таких же любопытных, как я, уточняю :-D

Эклеры ингредиенты Готовим крем.Яйца взбиваем с сахаром венчиком,добавляем муку,тщательно размешиваем,чтоб не было комочков.

Эклеры ингредиенты Добавляем йогурт и маскарпоне,опять перемешиваем.

Эклеры ингредиенты Ставим на водяную баню и варим помешивая до загустения.Даем чуть-чуть остыть и вводим масло.Остывшим кремом наполняем эклеры.

Эклеры ингредиенты И у меня от замороженной вишни сок остался.Решила его использовать и раскрасить свои эклеры.Разогреваем сок,он должен быть горячим,можно взять любой другой и быстро растираем его с сахарной пудрой.И так же быстро наносим на эклеры,чтоб не успел подсохнуть.

Эклеры ингредиенты Все.Очень вкусно!Угощайтесь!


Я теперь часто готовлю эклеры.Пробую разные начинки.Девчонки, делитесь рецептами сладких начинок к ЭКЛЕРАМ!Спасибо Оксаночке(Oksy)за подсказку крема,который я нашла у Даши(Meotida)в ее тортике,и попробовала его с эклерами.
Крем можно найти здесь https://www.povarenok.ru/recipes/show/18897/.
Крем нам понравился,но мне хотелось чего-то с более выраженным творожным вкусом и чуть гуще по консистенции.Так родилась идея моего крема.
В общем пробуйте!Угощайтесь!Это правда вкусно!Спасибо!

Эклеры — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru