Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пироги "Винни-Пух и его друзья"

Автор: hyazinthetmprename

Пироги Винни-Пух и его друзья

Описание: Решила напоследок испечь еще одну зверино-мультяшную компанию для конкурса "В мире животных" - сдобные пироги с яблоком и изюмом... Из этого теста получается вкусный открытый пирог с фруктами, в моей тетрадке он так и называется: "Летний пирог".

Ингредиенты

Приготовление

Пироги Винни-Пух и его друзья ингредиенты Сахар, яйца, маргарин, ванильный сахар, разведенные в теплом молоке, дрожжи, соль смешать до однородной массы. Добавить муку. Подсыпаем постепенно до получения мягкого пластичного теста, у меня ушло примерно 750 гр муки. Тесто скатать в шар, завернуть в пленку, положить в холодильник на час. Начинку сделала из яблок с изюмом + чуть сахара и несколько капель лимонного сока.

Пироги Винни-Пух и его друзья ингредиенты Через час достаем тесто, для обычного пирога делим тесто на 2 неравные части: из бОльшей раскатать круг, выложить в форму с бортиками, сверху начинку. Из мЕньшей части сделать решетку на пирог. Смазать желтком, выпекать в предварительно нагретой до 200* духовке 20-25 минут.

Пироги Винни-Пух и его друзья ингредиенты Для мультяшной компании разделила тесто на 4 части. Туловище у всех животных сделано с начинкой, остальные детали лепим отдельно и присоединяем.

Пироги Винни-Пух и его друзья ингредиенты Это у нас Винни и Пятачок. Перед выпечкой смазала зверюшек желтком с несколькими каплями молока. Выпекала в горячей духовке 15 минут при 200*. Глазурь сделана из белка+сахарная пудра+несколько капель лимонного сока, для покраски - пищевые красители, корица, какао.

Пироги Винни-Пух и его друзья ингредиенты Это мудрая Сова и

Пироги Винни-Пух и его друзья ингредиенты ... ослик Иа.

Пироги Винни-Пух и его друзья ингредиенты После основной раскраски подсушила глазурь на зверюшках пару минут в горячей духовке, а когда они остыли, нарисовала мелкие детали.

Пироги Винни-Пух и его друзья ингредиенты Вот и все!

Пироги Винни-Пух и его друзья ингредиенты .

Пироги Винни-Пух и его друзья ингредиенты .

Пироги Винни-Пух и его друзья ингредиенты Первым под нож пошел... Пятачок, конечно! не повезло бедняге :\' (




Пироги "Винни-Пух и его друзья" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru