Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Малиновый пирог

Автор: Joke

Малиновый пирог

Описание: Малиновый пирог из песочного теста.

Ингредиенты

Приготовление


1. Приготовим сразу маргарин (слегка подтаявший), яйца, муку, сахар, сметану. Взбиваем яйца, маргарин, сахар, сметану, мне было удобнее смешать все в блендере. Затем всю массу смешиваем с мукой, если получилось слишком рассыпчатое тесто-добавить сметаны, если жидкое-муки. Теперь тесто можно положить в холодильник и приступить к начинке.
2. Берем малину, если свежая, то лучше выбрать ту, которая уже немного развалилась, приняла, так сказать, не товарный вид))Бросаем ее в блендер, туда же сахар и крахмал. Кол-во сахара зависит от малины, от ваших вкусов. Все тщательно перемалываем и отставляем.
3. Форму под пирог смазываем маргарином или прокладываем пекарную бумагу. В это время зажигаем духовку, пусть прогревается. Достаем тесто, раскатываем пласт примерно 5 мм, выкладываем в форму, посыпаем дно крахмалом, сверху выливаем малину. Раскатываем еще пласт, чуть тоньше нижнего и накладываем на малину, отрезаем ненужные концы, заворачиваем края теста во внутрь, протыкаем верхний пласт, но очень осторожно, чтобы не проткнуть дно. Берем яйцо, отделяем белок от желтка. Желтком смазываем верхний пласт, а белком смазываем края. Ставим в духовку. Проверяем через 15 минут, а дальше уже сами поймете сколько ему там стоять, мой простоял 30 минут.

Малиновый пирог — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru