Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Торт бисквитный "Семейная традиция"

Автор: Вассерман

Торт бисквитный Семейная традиция

Описание: Легкий, очень нежный бисквитный торт, который в нашей семье неизменный гость на любом праздничном столе. Он очень хорош тем, что после праздничного обжорства не отягощает и без того перегруженный желудок. А кроме того, не требует слишком много времени на приготовление, что тоже очень важно в праздничной суматохе.

Ингредиенты

Приготовление

Торт бисквитный Семейная традиция ингредиенты Продукты, которые нам понадобятся. Ванилин на кончике ножа перед началом работы положим прямо в сахар.

Торт бисквитный Семейная традиция ингредиенты Возьмем немаленькую миску, НЕ АЛЮМИНИЕВУЮ!!! Тщательно отделим белки, следим, чтобы ни одна капелька желтка не попала. Положим соль на кончике ножа, хотя, это по вкусу, но белки с солью лучше взбиваются.

Торт бисквитный Семейная традиция ингредиенты Взобьем белки в пышную пену. Теперь, продолжая взбивать, в 3-4 приема добавляем сахар. Каждую следующую порцию добавляем после того, как предыдущая полностью "разошлась".

Торт бисквитный Семейная традиция ингредиенты Теперь можно присоединить желтки и продолжая взбивать, хорошо их вмешать в тесто.

Торт бисквитный Семейная традиция ингредиенты Так же как и сахар, в 3-4 приема, добавляем муку, просеивая ее через сито. Взбивание теперь не такое интенсивное, чтобы мука не разлеталась, но скорее перемешивание веничком.

Торт бисквитный Семейная традиция ингредиенты Наше тесто готово! Выливаем его в выложенное пекарской бумагой ЧУДО (у меня закончилась, поэтому выстлала простой и промазала маслом). Ставим на маленький огонь минут на 30. Проверим бабушкиным способом готовность теста (спичкой проколем тесто, дожна остаться сухая), если готово, открываем "окошки" и держим на огне еще минут 5-7, чтобы пропекся и зарумянился верх.

Торт бисквитный Семейная традиция ингредиенты Готовое тесто выкладываем на ДЕРЕВЯННУЮ доску, покрытую легкой гигроскопичной салфеткой и обязательно накрываем такой же салфеткой (пользуюсь чистым посудным полотенцем). Ставим в теплое место, чтобы остывал медленно. Здесь уже остывший бисквит готовый к намазыванию кремом.

Торт бисквитный Семейная традиция ингредиенты Пока наш бисквит печется, готовим крем (а можно приготовить накануне и поставить в холодильник, тогда получится еще быстрее). Размягченное (но не топленое!!) масло смешиваем со сгущенкой и взбиваем круговыми движениями до состояния взбитого сливочного масла. Не останавливайтесь, когда у вас сгущенка просто перемешается с маслом, это еще не крем!

Торт бисквитный Семейная традиция ингредиенты Аккуратно разрезаем наш хорошо остывший бисквит на два коржа и щедро промазываем кремом. Сверху я положила нарезанный соломкой чернослив и посыпала орешками. То же самое проделываем со вторым коржом. Торт готов! Приятного чаепития и вкусного праздника!


Украшения торта может быть тысяча и один вариант, это ваша фантазия и предпочтения. Можно прослоить и украсить сверху безешками, фруктами, мармеладом, шоколадом, простор для творчества необъятный! Пробуйте и наслаждайтесь!

Торт бисквитный "Семейная традиция" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru