Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Индийское мороженое на белом хлебе "Кулфи"

Автор: Aron-Space deleted

Индийское мороженое на белом хлебе Кулфи

Описание: Что тут говорить? Увидели прилагательное "индийское"? Дак вот, этим всe сказано! Нет ничего совершенней, оригинальней и необычней индийской кухни, также как и нет ничего вкусней еe. Простите, если кому-то мои слова не по нраву, я ведь высказываю лишь свою собственную точку зрения. Предлагаю вам чудесный рецепт индийского мороженого, который удивит вас не только своим составом и способом приготовления, но и вкусом. Забудьте всe то, что вы знали о мороженном раньше и на миг прикоснитесь к волшебной кухне Индии!

Ингредиенты

Приготовление

Индийское мороженое на белом хлебе Кулфи ингредиенты Сначала мы замочим в кипятке миндаль, чтобы снять с него кожицу. Замочить достаточно на пару минут.

Индийское мороженое на белом хлебе Кулфи ингредиенты Теперь приготовим все необходимые нам продукты. Здесь у нас очищенный нами миндаль, ломтик белого хлеба, сахар, кукурузный крахмал, молоко и кардамон.

Индийское мороженое на белом хлебе Кулфи ингредиенты Ломтик белого хлеба нарежем на небольшие кусочки и удалим корку.

Индийское мороженое на белом хлебе Кулфи ингредиенты Теперь закинем наш хлебушек в блендер, добавим одну столовую ложку (с большой горкой) кукурузного крахмала и пол стакана молока. Всё тщательно перемешаем.

Индийское мороженое на белом хлебе Кулфи ингредиенты Должна получиться такая вот кеся-меся. :-)

Индийское мороженое на белом хлебе Кулфи ингредиенты Теперь смешаем миндаль с сахаром и кардамоном.

Индийское мороженое на белом хлебе Кулфи ингредиенты В глубокую кастрюльку влейте 3.5 стакана молока и доведите его до кипения.

Индийское мороженое на белом хлебе Кулфи ингредиенты Кипятите на среднем огне минут пятнадцать. Молоко должно упариться на одну треть. Если всё так, то влейте в него нашу микстурку, тобишь размолотый в молоке белый хлебушек с крахмалом.

Индийское мороженое на белом хлебе Кулфи ингредиенты Кипятите минут пять и добавьте оставшиеся ингредиенты- сахар, орехи и кардамончик.

Индийское мороженое на белом хлебе Кулфи ингредиенты Хорошенько размешайте всё это дело и кипятите пока смесь не начнёт густеть. На это уйдёт не больше десяти минут.

Индийское мороженое на белом хлебе Кулфи ингредиенты А вот теперь влейте всю эту кесю-месю в стеклянную чашечку и поставьте в морозилку часов на семь. Спустя семь часов, мороженое будет готово!

Индийское мороженое на белом хлебе Кулфи ингредиенты Если есть несолёные фисташки, то украсьте готовое мороженое ими. Будьте счастливы и здоровы! Приятного всем аппетита!




Индийское мороженое на белом хлебе "Кулфи" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru