Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Торт "Сметанный" от соседки

Автор: Татьяна 334

Торт "Сметанный" от соседки

Описание: Нежный, легкий, летний тортик рецептом которого со мной любезно поделилась соседка. Получилось действительно очень вкусно и просто в приготовлении. Заранее извиняюсь если подобный рецепт уже существует!

Ингредиенты

Приготовление

Торт "Сметанный" от соседки ингредиенты Замешиваем тесто для коржа из кефира,1 стакана сахара, 2 яиц, 0.5 чайной ложки соды,4 столовые ложки какао, 2 ст.муки,соль на кончике ножа.Выпечь корж.

Торт "Сметанный" от соседки ингредиенты Режем фрукты на тонкие пластинки и выкладываем на форму в которой будет застывать торт.

Торт "Сметанный" от соседки ингредиенты Пока выпекается наш корж, делаем крем. 25 гр.желатина залить 1 стаканом воды кипятка и распускаем на медленном огне не доводя до кипения.(У меня был быстрорастворимый желатин, и согласно инструкции заливался кипятком, если у Вас другой следуйте инструкции на обороте). Берем 1 литр сметаны( я беру такую)

Торт "Сметанный" от соседки ингредиенты Сметану взбиваем с двумя стаканами сахара, добавляем распущенный желатин(остывший)

Торт "Сметанный" от соседки ингредиенты Испеченный корж режем на кусочки

Торт "Сметанный" от соседки ингредиенты Кладем порезанный корж в форму с фруктами примерно до половины уровня формы, на корж опять выкладываем кусочки фруктов, затем оставшийся корж

Торт "Сметанный" от соседки ингредиенты Все что у нас получилось заливаем кремом и ставим в холодильник на 1.5-2 часа до застывания. Застывший тортик переворачиваем на блюдо (для этого ритуала я пригласила соседку т.к думала что не перевернется,перевернулся очень легко). Все! Приятного аппетита!!!!




Торт "Сметанный" от соседки — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru