Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Фаршированные баклажаны

Автор: JuliaJil

Фаршированные баклажаны

Описание: Эти чудные фиолетовые плоды с атласной кожицей превосходно подходят для фарширования. Попробуйте наполнить половинки баклажанов копчeным беконом и сырным соусом - результат превзойдeт все ожидания! Этот рецептик из сборничка журналов "Кулинария с уверенностью". Очень вкусно!!!

Ингредиенты

Приготовление

Фаршированные баклажаны ингредиенты Разрезаем баклажаны вдоль. Выскабливаем из половинок мякоть и нарезаем бекон и мякоть кубиками (приблизительно 1 см). Обжариваем в оливковом масле половинки баклажанов, пока они не станут слегка мягкими. Промакиваем бумажным полотенцем излишек масла. Тушим в оливковом масле 5 минут нарезанные баклажаны. Затем раскладываем их на бумажное полотенце. Растапливаем в кастрюльке 15 г сливочного масла и обжариваем кубики бекона в течении 3-5 минут.

Фаршированные баклажаны ингредиенты Добавляем полукруги кабачка и тушим ещё 1 минуту. Ложкой достаём кабачки и бекон, а на сковороду ложем оставшееся сливочное масло. Когда оно растопится, смешиваем муку и молоко, добавляем в масло.

Фаршированные баклажаны ингредиенты Доводим до кипения и варим до получения однородного соуса.

Фаршированные баклажаны ингредиенты Теперь приготовим соус из хрена. Для этого мы смешаем хрен со сливками.

Фаршированные баклажаны ингредиенты Ложем 3/4 сыра чеддер,, соус из хрена и приправляем.

Фаршированные баклажаны ингредиенты Разогреваем духовку до 200 градусов. Перемешиваем кубики баклажанов, бекон и кабачки.

Фаршированные баклажаны ингредиенты Выкладываем начинку в половинки баклажанов. Поливаем соусом, посыпаем смесью из крошек, оставшегося чеддера и петрушки.

Фаршированные баклажаны ингредиенты Выпекаем 20-25 минут в верхней части духовки до золотистого цвета. Bon Appetit!!!




Фаршированные баклажаны — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru