Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Слойки с ананасами

Автор: JuliaJil

Слойки с ананасами

Описание: Для создания этих слоек вам понадобится немного запастись терпением, чтобы сделать узор в виде сеточки. Им, кстати, можно украшать разнообразную домашнюю выпечку. Этот рецепт из очередного номера сборного журнала "Кулинария с уверенность". Мне напомнило вкус пирожком из МакДональдса.

Ингредиенты

Приготовление

Слойки с ананасами ингредиенты Вот то, что нам понадобится для приготовления слоек.

Слойки с ананасами ингредиенты Нарезаем ананасы кусочками.

Слойки с ананасами ингредиенты Ложем в кастрюльку нарезанные ананасы, добавляем сироп из банки и нагреваем. Размешиваем крахмал в сиропе и добавляем к ананасу. Готовим, пока масса не станет матовой. Остужаем. Отдельно отложим 2 ст. л.

Слойки с ананасами ингредиенты Раскатываем тесто в лист толщиной 6 мм. Теперь формочкой (стаканом) с небольшим диаметром 9приблизительно в 7 см)вырезаем из половины теста кружки. На поверхности оставшейся половины теста, делаем ножом разрезы длиной 1 см, располагая их ряды в шахматном порядке. Вырезаем формочкой (которая будет в диаметре приблизительно на 1 см больше, чем предыдущие кружки) круги.

Слойки с ананасами ингредиенты Разогреваем духовку до 170 градусов. Выкладываем на противень меньшие круги. Теперь на них положим по 1 ст. л. фруктовой массы. Смачиваем их края водой, сверху положим сетчатые кружочки и хорошо прижимаем. Оставляем слойки на 20 минут. Смазываем слойки оставшейся ананасовой массой. Печём 20-25 минут пока тесто не подрумянится и не подымется. Завариваем чай и... Bon Appetit!!!




Слойки с ананасами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru