Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Малиновый тарт с шоколадным кремом

Автор: sana swiss

Малиновый тарт с шоколадным кремом

Описание: В рецепте этого тортика выпекается только корж. Сама начинка - двухслойная. Первый слой - малиновый, второй - шоколадный крем. Процесс приготовления совсем не сложный, большую часть времени занимает охлаждение.

Ингредиенты

Приготовление

Малиновый тарт с шоколадным кремом ингредиенты Тесто песочное (на сайте много рецептов, поэтому не буду на этом задерживаться) раскатать и выложить в форму, на бумагу для запекания, поднять бортики теста; проколоть тесто в нескольких местах вилочкой; сверху на бумагу для запекания выложить сухие бобовые, что бы при запекании сохранить форму коржа; выпекать корж в разогретой духовке (200°C) 30-35 мин. вынуть корж, слегка охладить убрать бобы и бумагу.

Малиновый тарт с шоколадным кремом ингредиенты Смазать корж мармеладом, выложить сверху малину и поставить в холодильник.

Малиновый тарт с шоколадным кремом ингредиенты Готовим крем: в небольшом количестве сливок (около 100 г.) растопим шоколад на водяной бане или слабом огне, и добавим агар-агар или желатин, (предварительно замоченный в воде).

Малиновый тарт с шоколадным кремом ингредиенты Далее - по инструкции на желатине или агар-агар, поскольку способы приготовления немного отличаются. Если используем агар-агар - нужно перекипятить сливочно-шоколадную смесь около 2 мин., при использовании желатина - кипятить не нужно.

Малиновый тарт с шоколадным кремом ингредиенты Снимаем смесь с огня и охлаждаем.

Малиновый тарт с шоколадным кремом ингредиенты Взбиваем оставшиеся сливки с сахаром, добавляем творог, йогурт и охлажденную шоколадную смесь; перемешиваем и выкладываем на малиново-мармеладный слой.

Малиновый тарт с шоколадным кремом ингредиенты Сверху можно украсить шоколадной крошкой или растопленным шоколадом. Ставим в холодное место до застывания крема (можно на ночь).

Малиновый тарт с шоколадным кремом ингредиенты Приятного аппетита!!!




Малиновый тарт с шоколадным кремом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru