Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Кальмары в маринаде с оливками и томатами

Автор: sana swiss

Кальмары в маринаде с оливками и томатами

Описание: Очень вкусное, пикантное блюдо для любителей морепродуктов! Кушать можно как в горячем так и в холодном виде, причем в процессе "настаивания" становится только вкуснее. Попробуйте!

Ингредиенты

Приготовление

Кальмары в маринаде с оливками и томатами ингредиенты Продукты...

Кальмары в маринаде с оливками и томатами ингредиенты Кальмары почистить; опустить в кипящую воду несколько секунд и сразу вынуть; нарезать полукольцами.

Кальмары в маринаде с оливками и томатами ингредиенты Чеснок, оливки и томаты измельчить. Рецепт вяленых томатов здесь https://www.povareno k.ru/recipes/show/11 027

Кальмары в маринаде с оливками и томатами ингредиенты В воке или в глубокой сковороде хорошо разогреть оливковое масло и потушить кальмары, оливки и чеснок около 5 мин., помешивая.

Кальмары в маринаде с оливками и томатами ингредиенты Добавить перец чили или "табаско", зелень, сок лимона (1/2 шт) и устричный или соевый соус, потушить 1-2 мин., помешивая и снять с огня.

Кальмары в маринаде с оливками и томатами ингредиенты Украсить кусочками лимона (оставшейся 1/2 шт). Можно сразу подать на стол, а можно охладить и дать настояться в холодном месте и подавать в качестве холодной закуски. Приятного аппетита!!!




Кальмары в маринаде с оливками и томатами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru