Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

«Каштанка»

Автор: dog-rose

«Каштанка»

Описание: Непонятно, к какому разряду отнести эту выпечку – вроде кексы по форме, но тесто дрожжевое, не знаю, может ли такое называться кексом. Легкое шоколадное тесто, не слишком сладкое, с кусочками шоколада (или без них), готовить все очень просто.

Ингредиенты

Приготовление

«Каштанка» ингредиенты Измельчаем шоколад (на терке или в измельчителе). Если смолоть весь, то тесто получится однородным. Если часть кусочков просто поломать, в готовой выпечке останутся кусочки шоколада. Я сделала с кусочками.

«Каштанка» ингредиенты Смешиваем яйца, сахар, шоколад, взбиваем немного, добавляем муку и вымешиваем. Лучше делать в комбайне, потому что месить лучше подольше, чтобы растворился шоколад, минут 15 – 20. Далее всыпаем дрожжи и еще немного вымешиваем.

«Каштанка» ингредиенты Тесто выкладываем в формочки, смазанные маслом, примерно на 1/3, оставляем на некоторое время, чтобы оно поднялось. Раньше я их пекла в силиконовых формах или тефлоновых, было все нормально, а в этот раз попробовала сделать в металлических формочках, но замучилась выковыривать, поэтому такие формы для этого теста – наверно, не лучший вариант (или бумажные формочки можно попробовать вкладывать вовнутрь, но я сама никогда так не делала). Выпекаем около 1 часа. Приятного аппетита!




«Каштанка» — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru