Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Шоколадное печенье "Поцелуйчики"

Автор: Лейла

Шоколадное печенье Поцелуйчики

Описание: По итальянски печеньица называются Baci - "поцелуи". Вкусные шоколадные печенюшки с корочкой снаружи, но мягко-трюфельными внутри. По источнику Светочки Mishelle.

Ингредиенты

Приготовление

Шоколадное печенье Поцелуйчики ингредиенты Фундук. Делала пол. порции, выход 11 штук

Шоколадное печенье Поцелуйчики ингредиенты Слова автора. Размолоть орехи в блендере.

Шоколадное печенье Поцелуйчики ингредиенты Добавить сахар, растопленное масло,

Шоколадное печенье Поцелуйчики ингредиенты какао, мёд и ванилин. Перемешать.

Шоколадное печенье Поцелуйчики ингредиенты Всыпать муку и перемешать деревянной ложкой.

Шоколадное печенье Поцелуйчики ингредиенты Добавить по одному белки (не взбитые), каждый раз хорошо перемешивая, до образования массы, имеющей консистенцию очень густой сметаны. В зависимости от размера яиц, возможно, что белков понадобиться меньше, поэтому нельзя добавлять все сразу.

Шоколадное печенье Поцелуйчики ингредиенты Застелить противень пергаментной бумагой. Выложить тесто в кулинарный мешок с насадкой звёздочка. Выдавить на бумагу розеточки-поцелуйчики. [b]Мой совет:[/b]бумагу промаслить. Печенья должны иметь корочку снаружи, но оставаться мягко-трюфельными внутри.

Шоколадное печенье Поцелуйчики ингредиенты Охладить перед выпечкой в холодильнике не менее 1 часа. Не делала, время поджимало))) Разогреть духовку до 170С. Выпекать 10-12 мин. Растопить шоколад и, намазав плоскую сторону печений, соединить их попарно. Так как крем остался от предыдущего торта[url]http://www .povarenok.ru/recipe s/show/28480/[/url], одну сторону намазала черным, вторую белым шоколадом. Поставить ещё раз в холодильник для застывания шоколада.




Шоколадное печенье "Поцелуйчики" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru