Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Шоколадно-клубничный торт "Юбилейный"

Автор: hyazinthetmprename

Шоколадно-клубничный торт Юбилейный

Описание: Моя благодарность вам, дорогие мои, за пожелания и поздравления - рецепт легкого, освежающего, шоколадно-клубничного торта.

Ингредиенты

Приготовление

Шоколадно-клубничный торт Юбилейный ингредиенты Муж принес от бауера обалденную клубнику: крупная, сладкая... Ели-ели и еще осталось, решила пустить ее на торт. Рецепт нашла в журнале "Лаура" за прошлый год.

Шоколадно-клубничный торт Юбилейный ингредиенты Время приготовления дано без учета замораживания в холодильнике. Итак: на водяной бане растопить масло (маргарин) с шоколадом. Яйца взбить с 120 гр сахара, добавить шоколадную массу, затем муку и разрыхлитель для теста. Все хорошо взбить миксером.

Шоколадно-клубничный торт Юбилейный ингредиенты Духовку разогреть до 200*. Тесто вылить в форму с разъемными краями (на дно постелила пекарскую бумагу), выпекать 25 минут при 200* (электропечь), готовность проверить спичкой. Диаметр формы 26 см.

Шоколадно-клубничный торт Юбилейный ингредиенты Пока выпекается бисквит, делаем ягодную заливку: 700 гр ягод порезать на кусочки, поварить минут 10, пока они не станут мягкими, добавить 20 гр сахара (ягода была сладкая, возможно, кому-то придется добавить больше сахара. Ориентируйтесь на свой вкус) и 2 пакетика ванильного сахара, взбить блендером до однородной массы.

Шоколадно-клубничный торт Юбилейный ингредиенты 6 листиков желатина размягчить в воде, отжать и добавить в ягодную массу. Поставить на холод. Так получилось, что желатин у меня красный. Это совсем необязательно, подойдет и бесцветный. Для сливочного крема взбиваем сливки и крем-фреш (или густую сметану) с 20 гр сахара.

Шоколадно-клубничный торт Юбилейный ингредиенты Готовый корж разрезаем на 2 части. Дело непростое, т. к. он не толстый, зато после пропитки кремом он увеличивается в 2 раза! Нижнюю половину укладываем снова в форму с разъемными краями, выливаем почти весь сливочный крем на корж (оставляем немного крема для обмазки краев торта), закрываем второй половиной, сверху выливаем 2/3 ягодной заливки,

Шоколадно-клубничный торт Юбилейный ингредиенты На нее выкладываем крупно нарезанные оставшиеся 500 гр клубники и заливаем остатками ягодной заливки. При желании верх украшаем и отправляем торт в холодильник, желательно на ночь.

Шоколадно-клубничный торт Юбилейный ингредиенты Утром вынимаем торт из формы,

Шоколадно-клубничный торт Юбилейный ингредиенты Обмазываем края оставшимся сливочным кремом и обсыпаем листиками миндаля. Готово! Очень шикарный, сочный, освежающий... Попробуйте!

Шоколадно-клубничный торт Юбилейный ингредиенты А это на разрезе...


Огромное спасибо всем за поздравления!

Шоколадно-клубничный торт "Юбилейный" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru