Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Бананы в кунжутной карамели

Автор: Мама М-и А

Бананы в кунжутной карамели

Описание: Китайская сладость на конкурс "Сладкий вкус лета". Это очень вкусный десерт! Главное – съесть его нужно в течение часа, пока карамель не размокла. Похрустим? (Рецепт из Гастронома)

Ингредиенты

Приготовление

Бананы в кунжутной карамели ингредиенты Бананы очистить.

Бананы в кунжутной карамели ингредиенты Из яйца, муки и 150 мл холодной воды сделать жидкий однородный кляр (кляра я бы сделала наполовину меньше – у меня много осталось)

Бананы в кунжутной карамели ингредиенты Наполнить маслом вок, поставить на средний огонь. Разогреть до 180 С (я не знаю, как это замерить, но поставила именно на среднее делении у плитки). Бананы обмакивать в кляр, стряхивать лишнее и бросать в горячее масло. Готовить, пока не образуется золотисто-коричневая корочка – это около 3 минут. Достать шумовкой, положить на бумажные полотенца и дать стечь лишнему жиру.

Бананы в кунжутной карамели ингредиенты В большую миску положить лед и залить 2 стакана холодной воды. Миску поставить в холодильник. Влить в сотейник 1 ст.л. растительного масла, всыпать сахар, добавить 1-2 ст.л. воды и поставить на минимальный огонь.

Бананы в кунжутной карамели ингредиенты Готовить карамель, помешивая, пока сахар не расплавится и приобретет золотистый цвет (не давайте сахару гореть!). Всыпать кунжут, перемешать. Переставить сотейник на миску с ледяной водой. Действую очень быстро, перекладывать кусочки бананов вилкой по одному в карамель, обваливая равномерно со всех сторон, сразу же перекладывать на несколько секунд в воду со льдом, а затем – на решетку или бумагу для выпечки.

Бананы в кунжутной карамели ингредиенты Если карамель в сотейнике остынет, нагреть ее на несильном огне 30 секунд и продолжить процесс. Единственная просьба - съедайте сразу. И берегите керамические зубки)))




Бананы в кунжутной карамели — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru