Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Бисквитный рулет "Домашний"

Автор: Vkusnyashka

Бисквитный рулет Домашний

Описание: Бывает у каждого: неожиданно заглянули гости, а угощения к чаю нет. В такие моменты меня всегда выручает этот рецепт. Попробуйте и вы:) Готовим рулетик 20 минут - остальное время до конца вечера слушаем хвалебные отзывы от гостей:)Эта вкуснятина никого не оставит равнодушным!

Ингредиенты

Приготовление

Бисквитный рулет Домашний ингредиенты Включаем духовку на 200 градусов. Взбиваем 3 яйца с сахаром до получения однородной пены.

Бисквитный рулет Домашний ингредиенты ...

Бисквитный рулет Домашний ингредиенты Добавляем стакан муки. Сверху на муку высыпаем соду и гасим ее уксусом.

Бисквитный рулет Домашний ингредиенты Получившуюся массу взбиваем до однородного состояния.

Бисквитный рулет Домашний ингредиенты Затем на противень выкладываем пергаментную бумагу (можно и без нее. Я и так, и так пробовала. С бумагой чуть легче сворачивать получается), смазываем ее размягченным сливочным маслом и равномерно по всей форме выкладываем тесто. Ставим противень в духовку и поднимаем температуру до 230-240 градусов (поэкспериментируйте, ведь у всех духовки разные). Выпекаем рулетик до 7 минут (при условии, что духовка была предварительно хорошо разогрета на 200 градусов. Также играет роль размер формы! Я использовала противень на стандартную ширину духовки. Если Ваша форма меньше по периметру - тесто может за это время не успеть пропечься, да и сворачивать тесто такой толщины будет трудно. Лучше разделите его на две части).

Бисквитный рулет Домашний ингредиенты Тем временем измельчаем стакан грецких орехов до желаемого размера.

Бисквитный рулет Домашний ингредиенты Достаем рулетик, пока он не пересушился. Выкладываем вареную сгущенку (у меня вышло 2/3 полулитровой банки)и посыпаем измельченными орешками. Можно испеченный бисквит разрезать пополам и сделать его с 2 разными начинками, если за столом возник спор о вкусах:) Теперь скорее сворачивайте тесто в рулетик, пока оно не остыло.

Бисквитный рулет Домашний ингредиенты Готовьте с любовью для любимых! Приятного всем аппетита!




Бисквитный рулет "Домашний" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru