Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Печенье "Круглый год"

Автор: OKSANA

Печенье Круглый год

Описание: Почему я назвала это печенье *Круглый год?*. Да всe очень просто - ведь свеклу можно достать в течение целого года. Этому рецепту более 20 лет!!!

Ингредиенты

Приготовление

Печенье Круглый год ингредиенты Вот набор продуктов для приготовления печенья

Печенье Круглый год ингредиенты Размягченный маргарин добавляем в муку (с разрыхлителем) - перемешиваем хорошо.

Печенье Круглый год ингредиенты Яйцо взбить и добавить к нему сахар с ванилином = всё перемешать. После чего эту массу добавить к муке с маргарином.

Печенье Круглый год ингредиенты Варёную свеклу протереть на тёрке и добавить к общей массе = хорошо всё перемешать (я это делала с помощью блендера). Вот такое тесто должно получиться.

Печенье Круглый год ингредиенты Ставлю свою новую помощницу по кухне, на своё рабочее место, и ложу в неё постепенно своё тесто.

Печенье Круглый год ингредиенты Когда тесто показывается из отверстия мясорубки, я просто его подхватываю левой рукой, а правой рукой (в которой находиться ножик) в это время отрезаю нужную порцию

Печенье Круглый год ингредиенты Перекладываю печеньки (которым придаю в руках форму) на противень, на котором приготовлена пекарская бумага. Отправляю лист в нагретую духовку (темпер. 150 - 170 гр.). Выпекать (в зависимости от величины конечно) где-то 20 - 30 мин. (немного подрумяниваются печенья сверху)

Печенье Круглый год ингредиенты У меня получились 2 листа таких печеньев - одни как ракушки, другие как палочки.

Печенье Круглый год ингредиенты ПРИЯТНОГО ВСЕМ АППЕТИТА! КАЛИ ОРЕКСИ!


Свекла, на мой вкус, совсем не ощущается в готовом печенье, когда его пробуешь.
Такие рецепты, как этот, большие нам - мамам помощники. Обьясню почему: моя дочка, практически, не есть свеклу (кроме борща, если сможет еe там выловить - но я стараюсь перетерать очень мелко)и этот рецептик у меня очень долго лежал, так сказать ждал своего часа. А час настал тогда, когда мы (НАКОНЕЦ!!! )приобрели электромясорубку. Так вот продолжаю дальше : увидев необычной формы печенья, она спрашивает, а что там есть и из чего они. На что я ей отвечаю, что мол пробуй, понравится - значит ешь. Смотрю (потихоньку) откусила (мол пробует), а потом так тихонько присела и стала уминать на обе щeки.
Так я вот до сих пор думаю, что может и не стоит говорить, что в тесто для печеньев я положила свеклу?
Ещe эти печенья стали практически палочкой - выручалочкой при поездке на море, когда не было возможности купить поесть (пошeл сильный дождь с градом по дороге и пришлось долговатенькое время ждать, хорошей погоды, в машине).

В следующий раз подумываю вместо свеклы использовать варeную морковку. ; -)

Печенье "Круглый год" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru