Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Отбивнушки

Автор: JOULLS

Отбивнушки

Описание: Мне очень не нравится, когда на второй день у отбивной раскисает панировка и перестает хрустеть. А здесь вы прибежали с работы и, пока варится гарнир, отбивнушки обваляли в панировочке, на сковородку шлеп-шлеп и ужин готов! :-) В таком маринаде мясо в холодильнике может хранится до 3 -х дней, при этом не теряя во вкусе (даже лучше становится) и, что самое важное, в качестве продукта! На оригинальность не претендую, просто может кому-то пригодится!

Ингредиенты

Приготовление

Отбивнушки ингредиенты Мясо моем, хорошенечко обсушиваем и режем поперек волокон на ломтики, толщиной в 1 см

Отбивнушки ингредиенты Затем ломтик за ломтиком накрываем пленкой с обеих сторон и отбиваем. Пленка для того, чтобы потом не пришлось выковыривать мясо из зубчиков колотушки и отмывать стены на кухне а затем, как мой папа (пока не видит мама) сажать кота на стол "зачищать" столешницу и стены от мелких кусочков мяса :-).

Отбивнушки ингредиенты Почти готовые отбивнушки солим, посыпаем хмели-сунели (если не любите эту приправку, просто поперчите)с обеих сторон.

Отбивнушки ингредиенты Яйца разбить в небольшую мисочку, выдавить туда чеснок и хорошенько взбить венчиком до образования пены.

Отбивнушки ингредиенты Мясо складываем в судок и заливаем получившимся маринадом, закрываем плотно крышкой и ставим в холодильник. Дать помариноваться 30 мин. В таком состоянии мясо может провести до 3-х дней.

Отбивнушки ингредиенты Через 30 мин (как вариант - прибежали с работы, муж срочно потребовал есть) отбивнушки просто панируем в чем душе захочется (сухари, мука, кунжут, зелень, паприка, овсяные хлопья, кукурузные хлопья.............. вариантов масса) и быстренько обжариваем на хорошо разогретом растительном масле до готовности (2-3 мин с каждой стороны).

Отбивнушки ингредиенты Все! Кушаем с аппетитом и удовольствием! :-)




Отбивнушки — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru