Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирог с красной смородиной

Автор: JOULLS

Пирог с красной смородиной

Описание: Хрустящий коржик, нежное творожное суфле и чуть кисловатые ягодки. Что может быть вкуснее?

Ингредиенты

Приготовление

Пирог с красной смородиной ингредиенты Готовим тесто. Муку просеять в большую миску вместе с разрыхлителем.

Пирог с красной смородиной ингредиенты Заранее охлажденное сливочное масло нарезать маленькими кубиками или потереть на терке, добавить к муке и руками вымешивать тесто, пока оно не будет по консистенции напоминать хлебные крошки.

Пирог с красной смородиной ингредиенты Добавить сахар и яйцо. Вымесить гладкое эластичное тесто. Скатать его в шар, завернуть в пищевую пленку и положить в холодильник минимум на 30 мин.

Пирог с красной смородиной ингредиенты Тем временем приготовить начинку. К творогу добавить сахар, яйца, ванильный сахар и сметану. Взбить миксером до однородности. Если Вы смешиваете ингредиенты вручную, творог нужно, предварительно, протереть через сито.

Пирог с красной смородиной ингредиенты Разъемную форму для выпечки смазать растительным маслом. Руками выложить в нее тесто так, чтобы было закрыто дно и получились бортики высотой 4 см. Наколоть дно вилкой и поставить в холодильник на 15 мин.

Пирог с красной смородиной ингредиенты Ягоды смородины оборвать с веточек при помощи вилки, промыть под проточной водой и обсушить бумажным полотенцем.

Пирог с красной смородиной ингредиенты Вылить на тесто творожную начинку, разровнять и вернуть в холодильник еще на 10 мин. Выложить ягоды на начинку.

Пирог с красной смородиной ингредиенты Поставить пирог в предварительно разогретую до 190 град. духовку и выпекать примерно 35 мин. Вынуть пирог из духовки и оставить в форме еще на 10-15 мин.

Пирог с красной смородиной ингредиенты Приятного аппетита!




Пирог с красной смородиной — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru