Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Котлеты рыбные с грибами

Автор: Lana66

Котлеты рыбные с грибами

Описание: Если вы купили свежезамороженную рыбу и после разморозки обнаружили, что она перемороженная и не пригодна для еды, то не торопитесь еe ликвидировать. Приготовьте из неe эти котлеты и вы не пожалеете об этом.

Ингредиенты

Приготовление

Котлеты рыбные с грибами ингредиенты Мякоть рыбы отделить от костей. Пропустить через мясорубку.

Котлеты рыбные с грибами ингредиенты Туда же перекрутить зелень. Чеснок выдавить через давилку.

Котлеты рыбные с грибами ингредиенты Рис промыть и сварить в подсоленной воде до готовности. Лук нарезать на кубики и обжарить до золотистого цвета. Готовые продукты добавить к фаршу. Посолить и хорошо перемешать до однородной массы. Поставить в холодильник на несколько минут.

Котлеты рыбные с грибами ингредиенты Для начинки грибы почистить от шкурки, нарезать мелко и обжарить в небольшим количестве растительного масла. Посолить. Начинку использовать не всю, 4-ю часть оставить для соуса.

Котлеты рыбные с грибами ингредиенты Теперь приступаем к котлетам. Мокрыми руками, привычным нам способом, формируем из фарша лепёшечку.

Котлеты рыбные с грибами ингредиенты А на неё кладём жаренные шампиньончики.

Котлеты рыбные с грибами ингредиенты И сверху закрываем фаршем.

Котлеты рыбные с грибами ингредиенты Формируем котлетку, обваливаем её в панировочных сухариках со всех сторон.

Котлеты рыбные с грибами ингредиенты И отправляем жариться на сковородку. Жарим с двух сторон только для образования нежной корочки. Затем котлеты укладываем в форму для запекания, поливая их томатно-морковным соусом.

Котлеты рыбные с грибами ингредиенты Для соуса надо нарезать лук полукольцами и ещё раз на четвертинки. Пожарить на растительном масле. Затем морковь натереть на крупной тёрке и добавить к луку. Туда же отправить и оставленную часть жаренных грибов. Томатную пасту развести в кипячёной воде (или использовать томаты в собственном соку). Добавить к овощам. Посолить и приправить хмели-сунели. Довести соус до готовности на слабом огне. Залить им котлеты и отправить в духовку на 15-20 минут.


Наши котлеты готовы к употреблению.
Угощайтесь на здоровье!


Выношу огромную благодарность кулинару Леночке (elena_110)за вовремя данный мне кулинарный совет , иначе эту рыбу (перемороженную) я отнесла бы обратно на рынок.

О самой рыбе вы можете почитать здесь https://www.povarenok.ru/dict/show/1783/

Котлеты рыбные с грибами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru