Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирог с ревенем под марципановой заливкой

Автор: Juligera

Пирог с ревенем под марципановой заливкой

Описание: Моe первое опубликованное блюдо!!! Рецепт из журнала Лиза с моими небольшими добавлениями. Интересное сочетание песочного теста, кисленького ревеня и в меру сладкого марципана...

Ингредиенты

Приготовление

Пирог с ревенем под марципановой заливкой ингредиенты Приготовить тесто: муку смешать с солью, сахаром, размягчённым сливочным маслом и сметаной*. Тесто скатать в шар, завернуть в пищевую плёнку и убрать в холодильник на 30 минут. * В тесто можно добавить менее жирную сметану, а в заливку - более жирную; у меня была одна единственная 30% банка сметаны - выбора не было...

Пирог с ревенем под марципановой заливкой ингредиенты Пока тесто охлаждается, приготовить начинку. Ревень вымыть, очистить и нарезать*. В нарезанный ревень добавить малиновый сироп, сахар и корицу. Всё хорошенько перемешать и оставить на 20 минут. * По рецепту ревень надо нарезать крупно, я порезала средне. Так как у меня изначально было мало ревеня, добавила изюм.

Пирог с ревенем под марципановой заливкой ингредиенты Разогреть духовку до 180 градусов. Форму* с бортиками смазать маслом. Охлажденное тесто раскатать и выложить в форму, либо как я ручками размять по форме. Обязательно сделать бортики, чтобы в дальнейшем при добавлении заливки, она не растеклась. Тесто накрыть бумагой для выпекания, сверху насыпать сухой горох или любые другие бобовые, чтобы при выпекании тесто не потеряло форму. Выпекать в разогретой духовке 20 минут. * Диаметр формы 26см.

Пирог с ревенем под марципановой заливкой ингредиенты Пока тесто выпекается, приготовить заливку. Марципановую массу размять, добавить сметану, сахар и яичные желтки. Ревень откинуть на дуршлаг, собрать сок. Сок добавить в заливку, всё хорошенько растереть.

Пирог с ревенем под марципановой заливкой ингредиенты По истечении 20 минут, форму с тестом достать из духовки. Бумагу для выпекания с горохом снять. Начинку равномерно распределить на тесте.

Пирог с ревенем под марципановой заливкой ингредиенты Тесто с начинкой полить заливкой и выпекать в духовке 35 минут. Готовность пирога проверить спичкой, должна быть слегка влажной. Смотрите по своей духовке, возможно время выпекания придётся увеличить.

Пирог с ревенем под марципановой заливкой ингредиенты Пирог вынуть из духовки, дать остыть в форме. Как пирог остынет, освободить от формы и посыпать сахарной пудрой. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

Пирог с ревенем под марципановой заливкой ингредиенты А это мой сынуля собирается снять пробу... Ему я кусочек пирога полила перетёртой клубникой с сахаром.




Пирог с ревенем под марципановой заливкой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru