Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Шницель по-милански с картофелем и зеленью

Автор: Лщддшикш deleted

Шницель по-милански с картофелем и зеленью

Описание: Блюдо сытное. Готовил мой муж, а я подхватила эстафету. теперь это любимое блюдо наших гостей.

Ингредиенты

Приготовление

Шницель по-милански с картофелем и зеленью ингредиенты Берем кусочки мяса , срезаем с них сало, (оно нам потом понадобится).

Шницель по-милански с картофелем и зеленью ингредиенты Отбиваем завернув мясо в пленку(что бы не испачкать кухню). Отбитое мясо выкладываем на тарелку, посыпаем солью, перцем, зирой или любой др. приправой по вкусу. Отставляем.

Шницель по-милански с картофелем и зеленью ингредиенты Готовим льезон (панировку) 1 яйцо и 80 грамм сыра из расчета на один кусок мяса. Сыр на крупной терке трем и смешиваем с яйцами. Главное пропорции - если сыра меньше или больше, то льезон не прилипнет к мясу, проверено не раз.

Шницель по-милански с картофелем и зеленью ингредиенты Нагреваем сковороду (лучше использовать с антипригарным покрытием), наливаем немного масла, разогреваем не очень сильно и, положив в руку кусок мяса, выкладываем так называемую панировку и кладем кусок на сковороду «панировкой» вниз.

Шницель по-милански с картофелем и зеленью ингредиенты Обжариваем минуты 3 на большом огне , выкладываем остатки панировки сверху и

Шницель по-милански с картофелем и зеленью ингредиенты пытаемся перевернуть, очень аккуратно, лучше при помощи 2 х лопаток

Шницель по-милански с картофелем и зеленью ингредиенты Если снизу не образовалась корочка , то ждем еще минуту(главное что бы не подгорело). Переворачиваем.

Шницель по-милански с картофелем и зеленью ингредиенты Обжарив одинаково с 2 х сторон помещаем сковороду в духовку(нагреть до 180 градусов) или микроволновку. На 5 минут смело забываем о мясе.

Шницель по-милански с картофелем и зеленью ингредиенты Картофель чистим и отвариваем до готовности с солью и лавровым листом.

Шницель по-милански с картофелем и зеленью ингредиенты Сало, обжариваем на сковороде до состояние шкварок. Сливаем воду с картофеля и добавляем шкварки. Выкладываем все на тарелки. (Мясо , картофель, зелень)

Приятного аппетита. :-)




Шницель по-милански с картофелем и зеленью — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru