Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Торт с маскарпоне и ягодами "Настроение"

Автор: Ялорис

Торт с маскарпоне и ягодами Настроение

Описание: Очень захотелось сливочного-сливочного десертика с ягодками. Спасибо огромное XSENIA, благодаря ее рецепту у меня нет проблем с приготовлением дивного сыра маскарпоне, с которым любое блюдо становится волшебно вкусным. Вишня, черника, клубника - мммм!!! Вкуснятинка!!!

Ингредиенты

Приготовление

Торт с маскарпоне и ягодами Настроение ингредиенты Время указала с оговоркой - нужно иметь в наличии сыр, заранее подготовить ягодки и определиться с бисквитом. У меня - два готовых коржа, что намного облегчило жизнь. Готовится сыр маскарпоне по этому рецепту очень просто, а получается практически не отличимым от фирменного (проверяли!)http://w ww.povarenok.ru/reci pes/show/18775/

Торт с маскарпоне и ягодами Настроение ингредиенты Вишню очищаем от косточек, клубнику перебираем, крупные ягодки режем пополам, замариновываем ягодки в небольшом количестве сахара, добавляем буквально каплю вишневого ликера (если готовите для детей, алкоголь использовать не стоит). Ягоды я замариновала таким способом с утра, тортик собирала вечером, ягоды стояли в холодильнике.

Торт с маскарпоне и ягодами Настроение ингредиенты Для крема понадобится буквально горсть черники - свежей или замороженной.

Торт с маскарпоне и ягодами Настроение ингредиенты Перетираем чернику с половиной сыра и половиной сахарной пудры.

Торт с маскарпоне и ягодами Настроение ингредиенты Смазываем нижний бисквит черничным кремом.

Торт с маскарпоне и ягодами Настроение ингредиенты Верх торта покрываем сливочным кремом: оставшийся сыр взбиваем с сахарной пудрой. Я положила немного чересчур лимонного сока в сливки, боялась, что сыр будет излише "лимонным", но получилась дополнительная пикантная нотка, нам понравилось.

Торт с маскарпоне и ягодами Настроение ингредиенты Ягоды откидываем на дуршлаг, когда сок стечет, украшаем ими торт.

Торт с маскарпоне и ягодами Настроение ингредиенты Украшаем тортик тертым шоколадом и зефиром. Хорошо бы ему дать настояться, но, если времени нет, можно подавать сразу, он получается достаточно сочным. Сливочная основа подчеркивает вкус ягодок, шоколад совсем не лишний в этой компании. Тортик ушел за чаем влет!









Торт с маскарпоне и ягодами "Настроение" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru