Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Чиабатта - итальянский хлебушек

Автор: Inese

Чиабатта - итальянский хлебушек

Описание: Вкусный пористый хлебушек, минимум продуктов, НО - чтобы его приготовить нужно запастись терпением. Чтобы получилось, делаем все не спеша и вдумчиво - результат того стоит.

Ингредиенты

Приготовление

Чиабатта - итальянский хлебушек ингредиенты На ночь ставим опару - 100 г воды газированной теплой, дрожжи, сахар, 100 г муки - перемешиваем, накрываем марлечкой и оставляем до утра, чтобы все как следует перебродило

Чиабатта - итальянский хлебушек ингредиенты Утро - в опару добавляем 400 г муки, 200 г теплой газированной воды и соль (соль разводим в воде) - хорошо вымешиваем. Теперь добавляем оливковое масло и еще раз вымешиваем. Тесто получается не густое - не пугайтесь, так и должно быть.

Чиабатта - итальянский хлебушек ингредиенты Даем тесту подойти как следует, обминаем, даем подойти еще раз. Противень подсыпаем мукой, выкладываем тесто и разрезаем его на два прямоугольника, стараемся как можно меньше его мять руками. И снова даем расстойку - у меня тесто стояло час. Помним - не надо торопиться!

Чиабатта - итальянский хлебушек ингредиенты Разогреваем духовку до 200 градусов и ставим наш хлебушек - выпекается довольно быстро - как стал румяным - готов. Если любите корочку хрустящую, снижаем температуру до 150 и еще минут 5 досушиваем




Чиабатта - итальянский хлебушек — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru