Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Творожный пирог "Ассорти"

Автор: Лейла

Творожный пирог Ассорти

Описание: Еще один рецепт от Жени-Поваренка с поварешкой, спасибо за рецепт. Нежный, легкий, летний, творожный пирог, без муки с фруктами.

Ингредиенты

Приготовление

Творожный пирог Ассорти ингредиенты Слова автора. Заливаем 1/2 стакана манной крупы 2/3 стакана кефира (сыворотки, простокваши и пр. на выбор)

Творожный пирог Ассорти ингредиенты Пусть постоит и набухнет минут 20.

Творожный пирог Ассорти ингредиенты Растираем 50 гр сливочного масла с 1/2 стакана сахара.

Творожный пирог Ассорти ингредиенты Добавляем 500 гр обезжиренного творога, протерев его через сито для пущей однородности. Не протирала, и творог брала 9 и 11% жирности.

Творожный пирог Ассорти ингредиенты Далее щепотка соли и 1 ч. л. без горки соды, гашеной уксусом или лимонным соком.

Творожный пирог Ассорти ингредиенты Добавляем пакетик ванильного сахара, набухшую манку,

Творожный пирог Ассорти ингредиенты и по одному втираем 3 яйца.

Творожный пирог Ассорти ингредиенты Теперь хорошо взбиваем венчиком или миксером. Раскладываем тесто по трем мисочкам. У меня были слива, нектарин-предварительно снять шкурку, надрезать и окунуть в кипяток.

Творожный пирог Ассорти ингредиенты Мелко нарезать фрукты

Творожный пирог Ассорти ингредиенты 3-ей черешня

Творожный пирог Ассорти ингредиенты Противень или форму смазываем маслом, посыпаем манкой. Частями в любом порядке выкладываем тесто с разными фруктами. На противень, например, можно полосами. В круглую тортовую форму можно по сегментам.

Творожный пирог Ассорти ингредиенты Сверху можно посыпать мелко порубленными орехами. Ставим в предварительно нагретую до 180 градусов духовку минут на 40-50. На плоском противне испечется быстрее, в глубокой форме подольше. Готовность пробуйте деревянной шпажкой, вынутая из середины теста, она должна быть сухой. Сразу пирог из формы не вынимайте, дайте чуть остыть.

Творожный пирог Ассорти ингредиенты На плоском противне испечется быстрее, в глубокой форме подольше. Готовность пробуйте деревянной шпажкой, вынутая из середины теста, она должна быть сухой. Сразу пирог из формы не вынимайте, дайте чуть остыть.




Творожный пирог "Ассорти" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru