Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Манный пудинг с орехами и фруктами

Автор: hyazinthetmprename

Манный пудинг с орехами и фруктами

Описание: Другими словами, манная каша для "нехочух" и не только - вкусный холодный десерт для жары.

Ингредиенты

Приготовление

Манный пудинг с орехами и фруктами ингредиенты В кастрюльке без жира обжарить грецкие орехи, пару минут, добавить к ним 60 гр сахара, все время мешать, пока сахар не карамелизируется (происходит это очень быстро). Лист фольги смазываем растительным маслом и высыпаем "карамельные" орехи на фольгу. Пусть остывают.

Манный пудинг с орехами и фруктами ингредиенты В ту же кастрюльку наливаем молоко, добавляем манку и 40 гр сахара, сварим манную кашу и поставим остывать (для ускорения процесса поставила кастрюльку с кашей в чашку с холодной водой, периодически помешивала кашу). Пока все остывает, разделяем яйцо на белок и желток. Белок взбиваем с щепоткой соли до "пиков", тогда добавляем 25 гр сахара и осторожно перемешиваем. К желтку добавляем 100 мл сливок, смешиваем. В остывшую кашу добавляем сливочно-желтковую массу и взбитый белок с сахаром, теперь все еще раз хорошо взбиваем и ставим до подачи в холодильник.

Манный пудинг с орехами и фруктами ингредиенты При подаче - фрукты режем или целые (у меня персики), манный пудинг, фрукты и орехи укладываем слоями. Оставшиеся 100 мл сливок взбить до "пиков", кондитерским шприцем отсадить на верх пудинга "розочки" и украсить орехами.

Манный пудинг с орехами и фруктами ингредиенты При желании (и наличии) можно еще посыпать верх порезанной мятой (вместе с орехами).


Сделала в двух стаканах (сыну и себе, папа на работе), остальной пудинг "забыла" в морозилке - ха-ха! получилось мороженое!!!
Сыну понравилось...

Манный пудинг с орехами и фруктами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru