Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Топленое молоко

Автор: Тамила

Топленое молоко

Описание: Быстро и без усилий - топленое молоко в домашних условиях!!! Только для счастливых обладателей кастрюли-скороварки! А у кого ее нет, см. мой предыдущий рецепт. Без картинки, т. к. фотоаппарата нет, а фото с мобильного коробят мою тонкую артистичную душу... За фото к рецепту спасибо Инне inna_2107.

Ингредиенты

Приготовление


Если честно, не собиралась его выставлять. Но любителей топленого молока все больше и больше, поэтому пишу. Вдруг пригодится.

В кастрюлю-скороварку (объемом больше литра) налить молоко (я беру домашнее или с высоким процентом жирности), закрыть полностью по инструкции крышку и поставить на огонь (обычный, не большой, чтобы ручки у кастрюли не плавились, и не маленький, чтоб быстрее закипело). Когда закипит (узнаем это по шипению скороварки), сделать огонь самый-самый маленький, насколько это возможно на Вашей плите, и оставить томиться 20 минут.

Через 20 минут огонь выключаем и даем кастрюле остыть (не открывать!!!).
Когда остынет (можно просто до теплого состояния) - наливаем в чашки вкусное топленое молоко.
В таком молоке попадаются пенки, поэтому, кто не любит, просто процедите через ситечко.

СМАЧНОГО!


Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6926

Топленое молоко — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru