Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Латышский суп с фрикадельками "Виенс, диви, трис!"

Автор: Клюква в сахаре

Латышский суп с фрикадельками Виенс, диви, трис!

Описание: Рецепт этого несложного супчика нашелся среди моих стареньких кулинарных записей. Я сразу же вспомнила о своих прибалтийских корнях и решила приготовить! Получилась весьма достойная замена борщу.

Ингредиенты

Приготовление

Латышский суп с фрикадельками Виенс, диви, трис! ингредиенты В глубокую миску выкладываем фарш. Разбиваем туда яйцо и натираем на тёрке 1 луковицу.

Латышский суп с фрикадельками Виенс, диви, трис! ингредиенты От зелени петрушки и укропа отрезаем ножки (не выкидывать!), а листики мелко рубим и добавляем к фаршу. Солим, перчим по вкусу и всё перемешиваем.

Латышский суп с фрикадельками Виенс, диви, трис! ингредиенты Из полученой массы скатываем фрикадельки в виде мелких шариков.

Латышский суп с фрикадельками Виенс, диви, трис! ингредиенты Ставим кипятить в кастрюле воду. Как только вода закипит, бросаем в неё несколько горошин перца, лавровый лист и кидаем по одной штучке фрикадельки. Образовавшуюся пенку аккуратно снимаем шумовкой. Оставляем вариться на среднем огне без крышки.

Латышский суп с фрикадельками Виенс, диви, трис! ингредиенты Тем временем натираем на тёрке морковь, мелко режем вторую луковицу и рубим веточки, оставшиеся от зелени. Всё это обжариваем на сковородке с растительным маслом.

Латышский суп с фрикадельками Виенс, диви, трис! ингредиенты Полученную зажарку высыпаем в кастрюлю к фрикаделькам.

Латышский суп с фрикадельками Виенс, диви, трис! ингредиенты Варёную свёклу натираем на крупной тёрке и тоже высыпаем в кастрюлю.

Латышский суп с фрикадельками Виенс, диви, трис! ингредиенты Добавляем томатную пасту и натёртый на мелкой тёрке чеснок. Солим, делаем маленький огонь и оставляем варить под крышкой минут 20.

Латышский суп с фрикадельками Виенс, диви, трис! ингредиенты По истечении этого времени выключаем плиту и добавляем в суп ложку уксуса (чтобы бульон не потерял цвет). При подаче можно посыпать зеленью и добавить сметанки (если любите). Лично мне без сметаны понравилось больше.


Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя".
Обсуждение приготовления на форуме http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?t=3380

Латышский суп с фрикадельками "Виенс, диви, трис!" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru