Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Печенье "полумесяцы" с грецкими орехами

Автор: Оля-В deleted

Печенье "полумесяцы" с грецкими орехами

Описание: Это печенье аналог "ванилкипферл", рецепт я взяла из кулинарной книги. Печенье очень легко готовить, получается оно очень вкусным и ароматным. По вкусу оно не жирное и не сухое и в то же время хрустящее. В каждом печенье примерно-55 калорий, 1 г. белка, 5 г. углеводов, 4 г. жира, 12 мг. холестерина.

Ингредиенты

Приготовление

Печенье "полумесяцы" с грецкими орехами ингредиенты Орехи слегка поджарить на среднем огне часто помешивая,затем отключить плиту и оставить орехи остывать. Остывшие орехи очистить от отделившейся шелухи,и перемолоть их в процессоре с 50-ти граммами сахара в мелкую крошку. В большой миске взбить сливочное масло с оставшимися 50 граммов сахара на маленькой скорости,затем увеличить скорость и взбивать еще 5 минут.Затем добавить сметану,соль,ваниль,соду, взбить все в белую пышную массу,затем добавить ореховую смесь и вбить муку,тесто будет мягким,так должно быть.Поделить тесто на 2 части,и каждую завернуть в пленку,убрать в морозилку на 30 минут.Затем нагреть духовку на 190 градусов,противень застелить промасленной бумагой. Вынуть одну часть теста из морозилки,стол и руки слегка припудрить мукой, тесто брать чайной ложечкой и формовать полумесяцы(тесто будет лепиться как пластилин),так разделать и вторую половину теста

Печенье "полумесяцы" с грецкими орехами ингредиенты Укладывать полумесяцы на противень на небольшом расстоянии друг от друга.

Печенье "полумесяцы" с грецкими орехами ингредиенты Выпекать примерно 20 минут,пока печенья не зарумянятся по краям. Дать готовым печеньям остыть 2 минуты,затем еще теплыми хорошо обвалять в сахарной пудре. Полностью остывшие печенья хранить в емкости с плотно закрытой крышкой. По желаню печенью можно придать форму шариков.




Печенье "полумесяцы" с грецкими орехами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru