Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Грибы в сливочном соусе с рожками

Автор: Aron-Space deleted

Грибы в сливочном соусе с рожками

Описание: Обжариваем лучок на сливочном маслице, вынимаем его, в оставшемся маслице жарим грибочки, заливаем их молочком, варим до загустения, смешиваем с отваренными рожками, посыпаем поджаренным лучком и... В общем, так я готовлю грибочки и получается просто отменно! Предлагаю отведать это чудо и вам.

Ингредиенты

Приготовление

Грибы в сливочном соусе с рожками ингредиенты Итак, промываем, очищаем и нарезаем наши грибочки. Откладываем на время в сторонку.

Грибы в сливочном соусе с рожками ингредиенты Нарезаем лучок полукольцами и жарим на топлёном или сливочном масле до золотисто-коричневого цвета. ВНИМАНИЕ!!! Никогда не жарьте грибы и лучок для грибов на растительном масле! Не переводите продукты.

Грибы в сливочном соусе с рожками ингредиенты Когда лучок поджарится, соберите его в ситечко и отложите на время в сторонку.

Грибы в сливочном соусе с рожками ингредиенты В оставшееся маслице поместите наши грибочки, посолите, поперчите и жарьте до готовности.

Грибы в сливочном соусе с рожками ингредиенты Пока жарятся грибочки, отварите рожки или спагетти.

Грибы в сливочном соусе с рожками ингредиенты Когда грибочки поджарятся и приобретут коричневатый оттенок, влейте в них свежее молочко или сливки. Варите до тех пор, пока молочко не загустеет.

Грибы в сливочном соусе с рожками ингредиенты В полученный нами сливочно-грибной соус вывалите рожки и всё хорошенько перемешайте.

Грибы в сливочном соусе с рожками ингредиенты Добавьте заранее поджаренный лучок и подавайте к столу. Как видите, всё безумно просто! П. С. Кстати, лучок можно вообще не добавлять, т. к. масло, в котором мы жарили лук, впитало в себя его вкус и передало нашим грибочкам.

Грибы в сливочном соусе с рожками ингредиенты Вот наше чудесное блюдо готово! Будьте счастливы и здоровы! Приятного аппетита!


Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме: http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?t=3776&postdays=0&postorder=asc&start=0

Грибы в сливочном соусе с рожками — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru