Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Французский багет

Автор: MARICHELLI

Французский багет

Описание: Перепробовала кучу рецептов. Этот получился лучше всех и проще всех остальных. Стараюсь находить рецепты попроще - для себя и для вас, конечно. Наконец решила поделиться, когда нашла попроще. Надеюсь, вам понравится. (Рецепт нашла в инете и добавила немного из других рецептов - спасибо хозяйке рецепта!!)

Ингредиенты

Приготовление


Немного тeплой воды смешать с сахаром, дрожжами и добавить 2 щепотки муки, накрыть салфеткой и подождать, пока не образуется пенка (примерно минут 20 ).

Муку смешать с солью, влить туда опару, воду, растительное масло. Вымешать тесто.

Накрыть готовое тесто полотенцем и оставить на 1 -1, 5 часа в тeплое место без сквозняков. Разогреть духовку до минимальной температуры (50 -60 градусов) Во время разогревания тесто делим на 2 части-каждую из них раскатываем в прямоугольник и скручиваем руками в рулет, защипываем швы. Выкладываем на смазанный растительным маслом противень, делаем надрезы-брызгаем из пульверизатора водой и посыпаем кунжутом. Ставим в слегка нагретую духовку-через 15 минут включаем духовку на 220 градусов. Хлеб будет подниматься всe время пока включена духовка. Когда нагреется-засекаем 20 -25 минут и хлеб готов. Достаем, выкладываем на решeтку-прикрыв полотенцем даeм остыть. Багет имеет свойство черстветь к концу дня. По традиции багет не режут, а ломают руками. Тeплый очень, очень вкусный. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!

Французский багет — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru