Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат из брюссельской капусты

Автор: hyazinthetmprename

Салат из брюссельской капусты

Описание: Приятно остренький салат с нейтральным вкусом, подойдет в качестве гарнира (вместо картошки) к мясу. Плотные кочанчики брюссельской капусты, величиной до 5 см в диаметре, содержат больше белка и витаминов, чем белокочанная капуста. В них много калия и мало клетчатки. Как нельзя более подходит брюссельская капуста для диетического питания тучным людям, а также страдающим гипертонией и другими сердечно-сосудистыми заболеваниями. Брюссельская капуста содержит витамины, минералы, каротины и химические вещества растительного происхождения, способствующие предотвращению различных заболеваний и оздоровляющие организм. Бета-каротин и витамин С обладают мощными антиокислительными свойствами. Вещества, содержащиеся в брюссельской капусте, обеспечивают профилактику многих болезней, в том числе рака пищеварительного тракта и легких.

Ингредиенты

Приготовление

Салат из брюссельской капусты ингредиенты Брюссельскую капусту очистить от верхних листьев, промыть, разрезать на 4 части,

Салат из брюссельской капусты ингредиенты Залить кипящей соленой водой и варить минут 10. Кочанчики должны остаться плотными. Горячую воду слить, залить капусту сразу холодной водой (так она лучше сохранит зеленый цвет), откинуть на сито для стекания воды.

Салат из брюссельской капусты ингредиенты У яблока удалить семенную камеру, нарезать на кусочки (размер - по желанию). Полить лимонным соком.

Салат из брюссельской капусты ингредиенты Смешать остывшую капусту и яблоки, чуть-чуть подсолить и поперчить.

Салат из брюссельской капусты ингредиенты Для заправки: банан с солью и перцем размять вилкой, добавить сметану/крем-фреш, лимонный сок, взбить вилкой.

Салат из брюссельской капусты ингредиенты Подаем порционно, поливая заправкой и посыпая сверху шалфеем.


Приятный, сладковато-острый салат без выраженного капустного запаха, острота - по вашему желанию.



Салат из брюссельской капусты — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru