Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Компот или чай из изюма

Автор: Rais

Компот или чай из изюма

Описание: Когда чай надоел, беру изюм и завариваю его.

Ингредиенты

Приготовление

Компот или чай из изюма ингредиенты Изюм перебрать, промыть. Изюм лучше купить тот, что продается на вес, а не в пакетиках (в них часто добавляют антислеживающие добавки и проч. химию, к тому же он дороже). Покупаю черный изюм из Таджикистана.

Компот или чай из изюма ингредиенты Промытый изюм положить в заварочный чайник и залить кипятком. Сахар добавлять не надо - см. следующее фото.

Компот или чай из изюма ингредиенты А вот и сахар - если приглядется, то на фото видны разводы или волны внутри чайника - это растворяется сахар и виден более густой, чем вода сироп. Для справки: в изюме глюкозы и фруктозы (природный сахар) больше, чем в винограде до 8 раз. При этом в некоторых сортах винограда содежание сахара доходит до 20%.

Компот или чай из изюма ингредиенты Из недостатков - долго ждать пока заварится - минимум 30 мин. Зато из плюсов - можно съесть "заварку" :)

Компот или чай из изюма ингредиенты Voila tout! Врачи рекомендуют изюм как средство против анемии и общей слабости, от лихорадки и нарушений желудочно-кишечного тракта, при болезнях сердца и почек, а также при простуде!




Компот или чай из изюма — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru