Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Яблоко на десерт

Автор: Piratka

Яблоко на десерт

Описание: Я когда то в детстве увлекалась резьбой по дереву... Вот решила вспомнить... только уже с яблоком))) Когда начала вырезать, то рецепт родился сам по себе... Так что предлагаю его на конкурс "Сладки вкус лета".

Ингредиенты

Приготовление

Яблоко на десерт ингредиенты С яблока срезать верхушку.

Яблоко на десерт ингредиенты Низ пока откладываем в сторону... Она нам чуть попозже понадобится... Из верхушки вырезаем вот такие лепестки... Набора для карвинга у меня нет, поэтому я делала обычным ножом)))

Яблоко на десерт ингредиенты Теперь вырезаем по контуру лепестков лишнюю мякоть яблока, чтобы сделать вот такой цветочек. Потом в серединке прорезать дырочку.

Яблоко на десерт ингредиенты Теперь берем нижнюю часть яблока, нам нужно вынуть оттуда мякоть... Как я уже говорила, набора для карвинга у меня нет, поэтому я делала следующим образом - надрезала ножом по кругу, а потом чайной ложкой пыталась достать мякоть. Главное не прорезать яблоко насквозь.

Яблоко на десерт ингредиенты Из мякоти яблока убрала сердцевину, а остальное мелко порезала.

Яблоко на десерт ингредиенты Измельченную мякоть яблока положила на сковороду, и тут решила добавить банан. Я его мелко порезала. Добавила две ложки сметаны. Поставила на маленький огонь и периодически помешивая готовила до момента загустения сметаны.

Яблоко на десерт ингредиенты Потрясающий запах, летающий по кухне, привел моего любимого, который попросил сделать с небольшой кислинкой десерт... И я добавила в эту смесь лимонный сок ;-). В общем, когда сметана загустела и появился немного коричневатый оттенок, я добавила сахар и все хорошо перемешала.

Яблоко на десерт ингредиенты Ну вот, теперь можно наполнить этой смесью наше яблочко. Сверху я посыпала корицей и воткнула цветочек.

Яблоко на десерт ингредиенты Приятного аппетита!!!!!!!!!


Лирическое отступление:
Внутри каждого яблока лежит огрызок.

Яблоко на десерт — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru