Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Варенье черничное "Радость глазам"

Автор: белошвейка

Варенье черничное Радость глазам

Описание: Черника очень хорошо влияет на обменные процессы в сетчатке глаза. Сев за компьютер, прихватите с собой хлебушек с черничным вареньем. Моe варенье не требует много сахара и времени. Приятного аппетита

Ингредиенты

Приготовление

Варенье черничное Радость глазам ингредиенты Ягоду перебрать, помыть, слегка обсушить полотенцем. Отмерить сахар. Не забыть приготовить лимон. У меня, после утреннего чая осталась только половинка.

Варенье черничное Радость глазам ингредиенты Отсыпать пару стаканов ягод в блендер и перемолоть. В кастрюлю налить воду и насыпать 2 стакана сахара, поставить на слабый огонь, как только сахар начнёт растворяться влить в кастрюлю чернику из блендера, минут через 5 помешивая всыпать остальной сахар.

Варенье черничное Радость глазам ингредиенты Теперь, когда в кастрюле начинает закипать сироп всыпать остальную чернику и проварить минут 25, в самом конце варки в варенье добавить лимонный сок. Пока я колдую над вареньем, у меня в духовке стерилизуются банки, в которые я перелью черничную вкуснятину.

Варенье черничное Радость глазам ингредиенты Закрытые баночки перевёрнутыми, нежненько с любовью укутать в одеяльце, пускай отдохнут O:-)Варенье получается ароматным, вкусным в меру густым. УГОЩАЙТЕСЬ. Желаю всем здоровья




Варенье черничное "Радость глазам" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru