Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Картофель с говядиной

Автор: Иль-я

Картофель с говядиной

Описание: Лично для меня вся новизна этого рецепта состояла в том, что накануне мне подарили замечательные специи привезенные прям с гор кавказского региона... они настолько ароматны, что пока лежали в шкафу - вся кухня пропахла ими. Вдохновленный, просто удивительно аппетитным ароматом специи "Чаман", я и приготовил сие блюдо! Принимайте, уважаемые Поварята!

Ингредиенты

Приготовление

Картофель с говядиной ингредиенты Итак! Свежую говядину режем на небольшие кусочки

Картофель с говядиной ингредиенты Тщательно и старательно их отбиваем с двух сторон

Картофель с говядиной ингредиенты Мяско складываем в посудину с плотной крышкой, добавляем половину лука, порезанного полукольцами, соевый соус, Чаман, сушенные: эстрагон, орегано, базилик. Солим (но не сильно, т. к. уже добавили соевый соус). Не забудьте выдавить дольку лимона и добавить щепотку сахара. Добавляем чайную ложечку жидкого дымка.

Картофель с говядиной ингредиенты Обычно я делаю маринад мяска для духовке в майонезе.. а в этот раз попробовал с кетчупом! теперь самое время его добавить и затем тщательно перемешать! после - накрываем крышкой и убираем в холод хотя бы на 0,5-2 часа.

Картофель с говядиной ингредиенты Пока мяско маринуется очищенный картофель режем на крупные, очень крупные дольки (половинки) и складываем в кастрюльку или чашу для перемешивания.

Картофель с говядиной ингредиенты Добавляем крупно порубленную морковь, вторую половинку лука (так же нарезанный полукольцами), паприку, сушенную зелень, оливковое масло, соль. Всё тщательно перемешиваем.

Картофель с говядиной ингредиенты Самое время завернуть мяско в фольгу и отправить в разогретую духовку.

Картофель с говядиной ингредиенты Пока мяско в духовке, картошечку так же оборачиваем в фольгу. Через 20 минут добавляем к мяску.

Картофель с говядиной ингредиенты Через 40-60 минут можно доставать очень ароматное, парящее блюдо!

Картофель с говядиной ингредиенты Приятного аппетита!




Картофель с говядиной — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru