Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Варенье малиновое "24 стакана"

Автор: Дюшес

Варенье малиновое 24 стакана

Описание: Вообще-то, по этому рецепту можно из разных ягод варить, я делала из вишни, клубники (причем как целыми ягодками, так и перетертыми), автор рецепта упоминал даже сливу. Но для малины это лучший вариант, получается не варенье даже, а желе. Рецепт взят с неоднократно упоминаемого мною сайта газеты "Моя семья".

Ингредиенты

Приготовление

Варенье малиновое 24 стакана ингредиенты Малину моем и даем хорошенько стечь.

Варенье малиновое 24 стакана ингредиенты Берем половину сахара (6 стаканов, мера в принципе условная, можете брать и банки, главное количество) и стакан воды.

Варенье малиновое 24 стакана ингредиенты Варим сироп. Сахар практически весь растворяется, капля сиропа не растекается по тарелке.

Варенье малиновое 24 стакана ингредиенты Добавляем малину.

Варенье малиновое 24 стакана ингредиенты Перемешиваем, ждем маленьких булек и варим на небольшом огне 15 минут.

Варенье малиновое 24 стакана ингредиенты Снимаем, добавляем оставшийся сахар и полностью растворяем его. На огонь больше не ставим!

Варенье малиновое 24 стакана ингредиенты Все, закатываем варенье в простерилизованные баночки, переворачиваем, укутывать не надо. Через сутки возвращаем банки в исходное положение. Вы увидите, как красиво желе будет отставать от стенок. У меня получилось 6 баночек по 0,5 литра и стаканчик, но если поменьше в них положить и не оставлять этот стаканчик на съедение сейчас, то получится 5 по 0,5 и одна 0,7.




Варенье малиновое "24 стакана" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru