Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Заливной террин из грилованных овощей

Автор: Мама М-и А

Заливной террин из грилованных овощей

Описание: Такой террин увидела впервые и заинтересовалась им. Очень вкусная и необычная летняя закуска, кроме того – достаточно легкая. На конкурс "Овощной светофор" (не могу похвастать качественными фотографиями - у нас очень пасмурно)

Ингредиенты

Приготовление

Заливной террин из грилованных овощей ингредиенты Кабачки и баклажаны нарезать вдоль слайсером, смазать кисточкой маслом и грилловать.

Заливной террин из грилованных овощей ингредиенты Перцы запечь на гриле до потемнения кожуры, потом сложить в пакет и дать отлежаться, чтоб шкурка отошла хорошо.

Заливной террин из грилованных овощей ингредиенты Очистить от шкуры и нарезать на 4 части. Лук порезать полукольцами и обжарить на сковороде на масле. Добавить в лук изюм (у меня желтовато-белый), винный уксус, томатное пюре или кетчуп. Протушить минуту и остудить. Берем форму для терринов ( у меня форма-кирпич для хлеба), застилаем ее пленкой пищевой. В кастрюлю наливаем половину томатного сока, всыпаем желатин и на слабом огне растворяем, помешивая. Потом вливаем теплый сок в остальной через ситечко, чтоб нерастворившийся желатин осел на ситечке. На дно формы выкладываем слой красного перца, заливаем соком с желатином, потом желтого – заливаем, кукуруза с зеленью и цуккини – заливаем, баклажаны – заливаем и зеленый перец – выливаем оставшийся сок. Или в любом произвольном порядке, как вам кажется красивее. Похлопываем по бокам, чтобы равномерно распределить сок.

Заливной террин из грилованных овощей ингредиенты Закрывает верх пленкой и ставим на 4 часа в холод. Переворачиваем на блюдо и нарезаем на ломти.

Заливной террин из грилованных овощей ингредиенты Украшаем зеленью и подаем сразу.

*Рецепт Сарсмис




Заливной террин из грилованных овощей — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru