Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Куриный салат с овощами на тайский манер

Автор: sana swiss

Куриный   салат   с   овощами   на   тайский   манер

Описание: Салат можно было бы отнести к тайской кухне, если бы у меня были в наличии все необходимые тайские пряности и специи, но даже при их отсутствии салат получился необыкновенно вкусным, свежим и пряным. Спасибо Женечке "E-va" за напоминание о тайской кухне!

Ингредиенты

Приготовление

Куриный   салат   с   овощами   на   тайский   манер ингредиенты Куриные грудки нарезаем небольшими продолговатыми кусочками

Куриный   салат   с   овощами   на   тайский   манер ингредиенты и замаринуем с добавлением лимонного сока, соевого соуса и кунжутного масла.

Куриный   салат   с   овощами   на   тайский   манер ингредиенты Можно оставить на пару часов для маринования, а можно сразу же обжарить в "ВОКе" или на сковороде, на сильном огне, без добавления масла, до готовности (чтобы снаружи филе подрумянилось, а внутри осталось сочным); снимаем с огня.

Куриный   салат   с   овощами   на   тайский   манер ингредиенты Добавляем к филе тонко нарезанные сладкие перцы (красный и зеленый); острый перец (по вкусу и желанию - для тех, кто любит острые блюда),

Куриный   салат   с   овощами   на   тайский   манер ингредиенты огурец, нарезанный очень тонкими полосками по длине

Куриный   салат   с   овощами   на   тайский   манер ингредиенты и очень тонко нарезанную или измельченную на терке морковь и чеснок.

Куриный   салат   с   овощами   на   тайский   манер ингредиенты Заправляем соусом: мёд, рисовый уксус, соевый соус, растительное и кунжутное масло(1:1) и соусом "Пири-пири". Рецепт соуса "Пири-пири" [a target=_blank]https://www.povarenok.ru/recipes/show/31594/[/a]

Куриный   салат   с   овощами   на   тайский   манер ингредиенты Перемешиваем, посыпаем кунжутными семечками и подаем. [color=darkred][i]Примечание: этот салат можно оставить в холодильнике на 1-2 часа - при настаивании вкус его только улучшится. [/i][/color] Приятного аппетита!!!




Куриный салат с овощами на тайский манер — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru