Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Творожно-вишневый десерт

Автор: Вассерман

Творожно-вишневый десерт

Описание: Вишня попалась - ну такая кислючая!.. Что делать? Разумеется, десерты! Не проверяла, может такое уже есть, но придумала сама, под влиянием музы Поваренка.

Ингредиенты

Приготовление

Творожно-вишневый десерт ингредиенты Распустим желатин, чтобы он успел остыть. Тем временем почистим вишню и пересыплем сахаром. Банан нарежем кружочками.

Творожно-вишневый десерт ингредиенты Сложим в миску творог, сметану, яйца, сахар и хорошо все перебьем блендером. Когда желатин будет тепловатый, не горячий, добавим в эту смесь и еще раз перемешаем.

Творожно-вишневый десерт ингредиенты Масло растопим и смешаем с измельченным печеньем. Сделаем дно для нашего десерта. Я готовила в разъемной форме. Аккуратно, черпачком, выливаем нашу смесь в форму, чтобы покрылось дно.

Творожно-вишневый десерт ингредиенты Выкладываем часть вишни.

Творожно-вишневый десерт ингредиенты Выливаем оставшуюся смесь, кладем вторую часть вишен и нарезанный банан. Ставим в холодильник на пару часов.

Творожно-вишневый десерт ингредиенты Наш десерт готов! В тарелочке польем его сиропом от вишен и - ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!


Пост фактум. 1. Этот десерт можно сделать сразу в порционных креманках, тогда донышко из печенья с маслом не понадобится, и десерт будет легче.
2. Сделала всe так же, но поленилась перебить творог в блендере - получился слишком явный вкус творога, НЕ ПОВТОРЯЙТЕ МОЮ ОШИБКУ!

Творожно-вишневый десерт — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru