Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Закуска "Красота на тарелке"

Автор: Юл-к83

Закуска "Красота на тарелке"

Описание: Красивая закуска на конкурс"Овощной светофор"

Ингредиенты

Приготовление

Закуска "Красота на тарелке" ингредиенты Берём вареную свёклу,лимон,орехи,укроп и морковь.

Закуска "Красота на тарелке" ингредиенты Свёклу очищаем и натираем на крупной тёрке.Чеснок тоже очищаем и трём на мелкой тёрке.Грецкие орехи измельчаем.Солим,добавляем майонез и перемешиваем.

Закуска "Красота на тарелке" ингредиенты Из моркови вырезаем цветы.Отберите молодую, нежную морковь и срежьте тонким слоем кожуру. Держите морковку острым концом вниз. Острым ножом осторожно, чтобы не отрезать кусок целиком, сделайте надрез по направлению к вершине морковки в виде лепестка. Повторите эту операцию еще трижды так, чтобы у вас получился 4-5 лепестковый цветок.Держа нож слегка под углом, слегка надавите на него, чтобы отделить готовый цветок от морковки. Продолжайте делать цветы из моркови, пока их не наберется на целое соцветие.

Закуска "Красота на тарелке" ингредиенты Из лимона делаем лебедей. Нарежьте лимон ломтиками.Сделайте прорез между мякотью и цедрой; отделите цедру почти по всей длине дольки, оставив лишь небольшой участок, где цедра будет составлять с мякотью единое целое. Лучше это делать очень острым ножом, чтобы линия получалась ровной.Загните цедру внутрь, к мякоти, наподобие ручки чашки.

Закуска "Красота на тарелке" ингредиенты На блюдо выложить листики салата,а на них выложить лебедей.Рядом выложить цветы из моркови,наполненные начинкой.Из укропа сделать листочки и стебель.




Закуска "Красота на тарелке" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru