Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Coriander Chicken - индийское ресторанное блюдо "Цыплeнок в зелени"

Автор: Aron-Space deleted

Coriander Chicken - индийское ресторанное блюдо "Цыплeнок в зелени"

Описание: Сказать, что это блюдо совершенно невероятное, потрясающее и удивительное - не сказать ничего! Но как же тогда описать блюдо, если невозможно найти правильных слов? Наверное, выход один - ПРИГОТОВИТЬ И ПОПРОБОВАТЬ! Это блюдо готовится из простых и вполне доступных продуктов, а многие зарубежные кулинары до сих пор держат его рецепт в тайне. Что же касается кулинаров Российских, дак многие вообще даже не слышали о таком, ибо не учат этому в России. Учитывая сей факт, мне вдвойне приятно приоткрыть завесу тайны и представить вам это волшебное и ни с чем несравнимое блюдо!

Ингредиенты

Приготовление

Coriander Chicken - индийское ресторанное блюдо "Цыплeнок в зелени" ингредиенты Итак, для начала нарежем филе курицы на небольшие ровные кусочки.

Coriander Chicken - индийское ресторанное блюдо "Цыплeнок в зелени" ингредиенты Теперь нам необходимо приготовить чесночно-имбирную пасту. В некоторых магазинах её продают готовую, но я бы покупать её не советовал, т.к. там обычно куча консервантов, да и к тому же, эта паста готовится проще простого. Очистите от кожицы корень имбиря и возьмите примерно такое же количество (по весу) зубчиков чеснока.

Coriander Chicken - индийское ресторанное блюдо "Цыплeнок в зелени" ингредиенты Размельчите всё это дело в блендере, и наша паста готова. Как видите, всё до безумия просто!

Coriander Chicken - индийское ресторанное блюдо "Цыплeнок в зелени" ингредиенты Храните эту пасту в холодильнике в плотно закрытой банке. Эта паста не только придаёт потрясающий вкус блюдам, но и очень полезна для здоровья - она разжигает аппетит, помогает пищеварению, увеличивает мужскую силу и т.д.

Coriander Chicken - индийское ресторанное блюдо "Цыплeнок в зелени" ингредиенты Теперь приготовим соус, который будет состоять из зелени Кориандра (Петрушки), орехов Кешью и перчиков "Чили". Перчик очистите от семян, а зелень немножко порубите ножом.

Coriander Chicken - индийское ресторанное блюдо "Цыплeнок в зелени" ингредиенты Поместите всё это дело в блендер, добавьте 50-100 мл воды

Coriander Chicken - индийское ресторанное блюдо "Цыплeнок в зелени" ингредиенты и перемелите до однородной кашицы. Должна получиться такая вот красота.

Coriander Chicken - индийское ресторанное блюдо "Цыплeнок в зелени" ингредиенты Теперь нам нужно приготовить кориандр, благодаря которому, впрочем, эта курочка и получила своё название. Можно использовать уже готовый, молотый кориандр, но я настоятельно рекомендую смолоть зёрна кориандра самостоятельно.

Coriander Chicken - индийское ресторанное блюдо "Цыплeнок в зелени" ингредиенты Кориандр можно смолоть в ступке или в кофемолке.

Coriander Chicken - индийское ресторанное блюдо "Цыплeнок в зелени" ингредиенты Нагрейте в сковороде или кастрюле с непригорающим покрытием несколько ложек оливкового масла. Поместите в это масло Кумин (Зиру)

Coriander Chicken - индийское ресторанное блюдо "Цыплeнок в зелени" ингредиенты и молотый кориандр. Жарьте на сильном огне, постоянно помешивая, от нескольких секунд до нескольких минут (зависит от степени нагрева масла). В момент поджаривания специй они передают весь свой аромат маслу, а масло, в свою очередь, передаёт этот вкус и аромат всему, что в нём готовят.

Coriander Chicken - индийское ресторанное блюдо "Цыплeнок в зелени" ингредиенты Сейчас добавляем 1 столовую ложку (с большой горкой) нашей имбирно-чесночной пасты и жарим около минуты, постоянно помешивая.

Coriander Chicken - индийское ресторанное блюдо "Цыплeнок в зелени" ингредиенты Добавляем кокосовую стружку, продолжая помешивание, жарим ещё минуту.

Coriander Chicken - индийское ресторанное блюдо "Цыплeнок в зелени" ингредиенты Теперь добавляем полученный нами ранее соус из листьев кориандра. При постоянном помешивании жарим всё это дело, пока не выпарится часть воды, а соус не загустеет.

Coriander Chicken - индийское ресторанное блюдо "Цыплeнок в зелени" ингредиенты Добавляем мясо, всё перемешиваем, выключаем огонь, выжимаем сок половинки лимона, ещё раз перемешиваем.

Coriander Chicken - индийское ресторанное блюдо "Цыплeнок в зелени" ингредиенты Вливаем пол-стакана йогурта и, при необходимости, ещё немного подсаливаем. ТЕПЕРЬ ВАЖНО!!! Всё хорошенько перемешиваем, накрываем крышкой и оставляем всё это дело ПРИ КОМНАТНОЙ ТЕМПЕРАТУРЕ на 2 часа!

Coriander Chicken - индийское ресторанное блюдо "Цыплeнок в зелени" ингредиенты Спустя 2 часа, когда мясо хорошенько замариновалось, включаем огонь и жарим на огне чуть выше среднего в течение 10-ти минут. Не удивляйтесь, 10-ти минут будет вполне достаточно!

Coriander Chicken - индийское ресторанное блюдо "Цыплeнок в зелени" ингредиенты Готовое блюдо подаём с рисом, украсив зеленью. Будьте счастливы и здоровы! Приятного аппетита!


Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя" .Обсуждение приготовления на форуме: http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?t=3776&postdays=0&postorder=asc&start=0

Coriander Chicken - индийское ресторанное блюдо "Цыплeнок в зелени" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru