Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирог яблочный быстрый

Автор: pinkflamingo1962

Пирог яблочный быстрый

Описание: Очень быстрый в приготовлении пирог. Мягкий, вкусный. Начинку можно делать по желанию, любую.

Ингредиенты

Приготовление

Пирог яблочный быстрый ингредиенты Подготовим лист - выложим его бумагой для выпечки. Смешать ванильный сахар с сахаром. Яйца вбить в чашку и взбить немного миксером, добавить смесь сахара и перемешать минутку. В смесь влить подсолнечное масло и хорошо всё вымешать.

Пирог яблочный быстрый ингредиенты Продолжая мешать на низких оборотах, всыпаем постепенно муку, смешанную с разрыхлителем, и хорошо всё вымешиваем. Получается довольно густое тесто.

Пирог яблочный быстрый ингредиенты Теперь вливаем в наше тесто стакан минеральной воды с газом, несолёной, и вымешиваем тесто до однородной массы, недолго. Теперь мы получили довольно-таки жидкое тесто - так и должно быть. Когда вольёте минералку в тесто, оно начнёт шипеть - это нормально. Готовое тесто выливаем на подготовленный лист с высокими бортами или в форму размером с лист. Я пользуюсь четырёхугольной рамой для выпечки.

Пирог яблочный быстрый ингредиенты Тесто вылили и теперь выкладываем на поверхность приготовленные яблоки. Мы их заранее помыли, почистили, освободили от сердцевины и порезали на тонкие дольки. Вместо яблок можно брать другие фрукты или ягоды, а также посыпать верх орехами.

Пирог яблочный быстрый ингредиенты Отправляем лист в разогретую до 180-200*С духовку, выпекаем до румяного верха. Минут за 7 до окончания выпечки можно сверху посыпать пирог сахаром и дать ему закарамелизироваться.

Пирог яблочный быстрый ингредиенты Пирог получается необычайно воздушный, вкусный. Приятного чаепития!!!


Вам позвонили друзья или родственники и сказали, что через часок, а может и раньше, заедут на чаeк? А у вас как назло нет ничего вкусненького к чаю? Не страшно! Продукты, которые понадобятся для этого пирога, в доме найдутся всегда.
Делается пирог очень быстро.
Для наполнения пирога можно использовать разные фрукты или ягоды, также замороженные.
Или орехи, например, миндальные листочки - очень вкусно.

Пирог яблочный быстрый — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru