Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Морковно-овсяный пирог с яблоком

Автор: Оля-В deleted

Морковно-овсяный пирог с яблоком

Описание: Вкусный, полезный пирог!Очень хорошо съесть кусочек с чашечкой кофе к завтраку. Пирог получается как бы немного "мокрым" внутри.

Ингредиенты

Приготовление

Морковно-овсяный пирог с яблоком ингредиенты Хлопья залить чуть теплым молоком,перемешать и пока отставить в сторону,изюм залить горячей водой и тоже пока отставить. Духовку включить на 180 градусов,форму смазать слив. маслом. Орехи потолочь,морковь и яблоки почистить,морковь потереть на мелкой терке,яблоки порезать кубиками.Изюм обсушить салфеткой от воды и перемешать с щепоткой муки. В большой миске взбить на большой скорости яйца с обеими видами сахара,медом,ванилью и солью,добавить растительное масло, овсяные хлопья с молоком и морковь,перемешать, добавить просеянную муку и разрыхлитель,а так же яблоки,изюм и орехи,добавить корицу,тесто хорошо перемешать,перелить в форму.

Морковно-овсяный пирог с яблоком ингредиенты Поставить в духовку,выпекать 50-55 минут до готовности(проверить зубочисткой,если пирог будет сильно румяниться то можно верх прикрыть фольгой),остудить немного в форме,затем аккуратно переложить на решетку и дать полностью остыть,посыпать сахарной пудрой.




Морковно-овсяный пирог с яблоком — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru