Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Картофельная запеканка с курицей и абрикосами

Автор: ta_samaya

Картофельная запеканка с курицей и абрикосами

Описание: В последнее время меня просто тянет на кулинарство по вечерам. И не просто на готовку, а на кулинарство-творчество и придумывание рецептов. Ну, а учитывая, что я люблю всякие несочетаемые, на первый взгляд, сочетания, в этот раз тоже захотелось мяса с чем-нибудь сладким. И в этот раз придумалась картофельно-куриная запеканка с абрикосами. Получилось волшебно :)

Ингредиенты

Приготовление

Картофельная запеканка с курицей и абрикосами ингредиенты Вначале надо сварить картошку и приготовить пюре. Причем пюре обязательно готовится на молоке и (важный момент) добавьте в пюре немного сока из абрикосов. После этого на смазанный сливочным маслом противень нужно выложить часть пюре. Сверху красиво выкладываются половинки абрикосов.

Картофельная запеканка с курицей и абрикосами ингредиенты Теперь отбиваем куриные грудки очень хорошо, практически в ветхую "тряпочку".

Картофельная запеканка с курицей и абрикосами ингредиенты Взбиваем яйцо.

Картофельная запеканка с курицей и абрикосами ингредиенты Натираем приправой, посыпаем семенами кориандра, макаем во взбитое яйцо и после этого раскладываем на пюре.

Картофельная запеканка с курицей и абрикосами ингредиенты Следующим этапом необходимо размазать остатки пюре по курице. Можно еще вилкой нарисовать сверху что-нибудь красивое :)

Картофельная запеканка с курицей и абрикосами ингредиенты Ставим в духовку на 250-280 градусов примерно на полчаса. Готовность определяется зарумянившейся корочкой. Вытаскиваем.

Картофельная запеканка с курицей и абрикосами ингредиенты Немного остужаем и подаем :)




Картофельная запеканка с курицей и абрикосами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru